Версия для слабовидящих
Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

28.03.2024
Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы, которые позволят малышам скрасить время пребывания в медучреждении, подарят положительные эмоции и хорошее настроение.
Это стало возможным благодаря совместному проекту депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии и неравнодушному предпринимателю – руководителю компании «АльянсСтафИнвест» Руслану Гильфанутдинову.
С инициативой о том, чтобы поддержать детей, которые борются с заболеваниями и нуждаются в особом внимании, он обратился к заместителю руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в республиканском парламенте Любови Зайцевой, которая с радостью откликнулась на предложение.
Депутатская фракция «Единая Россия» регулярно организует и участвует в благотворительных мероприятиях и акциях – это ежегодные акции «Собери ребёнка в школу», «Коробка храбрости», «Ёлка желаний», а в прошлом году фракция включилась в проект «Серебряная ёлка», направленный на поддержку и заботу об одиноких пожилых людях. С начала специальной военной операции депутаты активно поддерживают участников СВО и их семьи, помогают решать жизненные вопросы, собирают и отправляют гуманитарный груз в зону спецоперации.
Для Руслана Гильфанутдинова и команды «АльянсСтафИнвест» это тоже не первый благотворительный проект. Компания активно помогает малообеспеченным семьям и семьям участников специальной военной операции: направляет к праздникам подарки детям бойцов, помогают собирать их в школу, поддерживает в трудных ситуациях. Кроме этого, большая помощь оказывается в ремонте и строительстве церквей и храмов.
Сегодня заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Любовь Зайцева и главный бухгалтер «АльянсСтафИнвест» Нинель Мокрецова посетили Республиканскую детскую клиническую больницу, встретились с маленькими пациентами и лично передали им подарки.
Как отметила заместитель главного врача РДКБ по медицинской части Елена Сабитова, новые игрушки подарят радость почти сотне ребят, проходящих лечение в трёх отделениях больницы: пульмонологическом, гематологическом и новом кардиоревматологическом отделении, где специалисты обследуют, диагностируют и лечат детей с 6 месяцев до 17 лет с сердечно-сосудистыми и ревматологическими заболеваниями, среди которых ревматизм, пороки сердца, ювенильный ревматоидный артрит, миокардит, нарушение ритма сердца, артериальная гипертензия.
«Посещение лечебного учреждения – это всегда стресс, что для ребёнка, что для родителей. И у нас многие отделения даже оформлены специальным образом, там яркие, раскрашенные волонтёрами стены, украшены помещения, чтобы облегчить малышам нахождение в больнице. Игрушки, конечно, всегда нужны, это радость для детей, они помогают отвлечься, перенести процедуры», - отметила Елена Сабитова.
Маленькие пациенты от подарков остались в восторге, а Любовь Зайцева подчеркнула, что эмоции и хорошее настроение, которое дети получили от новых игрушек, помогут им быстрее выздороветь и вернуться домой. Заместитель руководителя депутатской фракции поблагодарила руководителя и коллектив «АльянсСтафИнвест» за неравнодушие и заботу о детях, отметив ценность и важность социальной активности предпринимателей, которые с вниманием относятся к людям и стремятся поддержать тех, кому нужна помощь.
«Порой игрушки и эмоции, связанные с ними, влияют на детей даже больше, чем лекарства, они отвлекаются от своей болезни. Как хорошо, что есть такие организации, которые быстро и активно подключаются к благотворительным проектам, предлагают свои инициативы. И то, что вы занимаетесь такой большой благотворительной деятельностью, тем более – ради блага детей, которые нуждаются в особом внимании и уходе, это дорогого стоит», - подчеркнула Любовь Зайцева. 

Возврат к списку