Версия для слабовидящих
Состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР» в Государственном Совете

Состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР» в Государственном Совете

26.03.2024
В преддверии заседания четырнадцатой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики под председательством Тимура Ягафарова состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР».
В заседании приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Александр Журавлёв, Заместитель Председателя Правительства республики Роман Ефимов, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов, исполняющая обязанности Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации - заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Дарья Сунцова, министр финансов республики Вера Сухих, министр имущественных отношений Удмуртии Анна Боталова, Председатель Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики Михаил Тумин.
Парламентарии рассмотрели вопросы, включенные в проект повестки предстоящей сессии. В том числе особое внимание они уделили законопроекту о внесении изменений в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Как отметила министр финансов Удмуртии Вера Сухих, проектом закона предлагается внести редакционные изменения в доходную часть бюджета в части уточнения кодов бюджетной классификации и наименований субсидий, а также перераспределить бюджетные ассигнования в расходной части бюджета Удмуртской Республики на 2024 год.
Предлагается также внести редакционные изменения в текстовую часть Закона в части расширения возможности авансирования по государственным контрактам, распространяющиеся также на автономные и бюджетные учреждения и дополнения перечня субсидий, предоставляемых иным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Удмуртской Республики.
С учётом вносимых изменений основные показатели бюджета Удмуртской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов и размер дефицита бюджета не меняются.
В рамках заседания депутаты рассмотрели кандидатуру Дарьи Сунцовой, которая была представлена Главой республики для согласования назначения на должность Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации – заместителя Председателя Правительства Удмуртии. С 24 января 2024 года Дарья Сунцова назначена исполняющим обязанности Постоянного представителя руководителя республики при главе государства.
В своём выступлении Дарья Сунцова рассказала о первоочередных задачах, которые ставит перед постпредством и о планах работы в 2024 году. Она отметила, что одним из важных направлений работы является взаимодействие с предпринимательским сообществом в целях развития малого и среднего бизнеса в Удмуртии и продвижения инвестиционного потенциала республики. Кроме того, в приоритете – вопросы развития землячества, налаживания международных бизнес-связей, взаимодействия с федеральными органами власти и инфраструктурными организациями.
Сегодня же на заседании фракции депутатам был представлен отчёт о деятельности Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики за 2023 год.
Кроме этого, депутаты рассмотрели ряд имущественных вопросов, касающихся согласования списания и передачи объектов недвижимого имущества, находящегося в собственности Удмуртской Республики, и приняли консолидированные решение в отношении остальных вопросов, внесённых в проект повестки четырнадцатой сессии республиканского парламента.



Возврат к списку