Версия для слабовидящих
Депутаты Госсовета Удмуртии помогли юным шахматистам из Якшур-Бодьи принять участие в первенстве ПФО

Депутаты Госсовета Удмуртии помогли юным шахматистам из Якшур-Бодьи принять участие в первенстве ПФО

14.03.2024
При финансовой поддержке депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики Эдуарда БабаянаРашида АбашеваАнатолия Хохрякова юные шахматисты из Якшур-Бодьи приняли участие в первенстве Приволжского федерального округа по быстрым шахматам, «классике» и шахматной композиции среди мальчиков и девочек до 9 лет. Соревнования прошли в городе Тольятти с 26 февраля по 6 марта.
Представлять Удмуртию поехали трое шахматистов из Якшур-Бодьи: ученик школы №1 Андрей Дьяконов, ученица гимназии Юстина Соболева и ученик дошкольного звена гимназии Михаил Аникин.
Среди участников из городов ребята были единственные представители села и достойно защитили Удмуртию.
У Андрея Дьяконова была битва за бронзу дважды, в рапиде и шахматной композиции. Закончил 7-ым из 34. Михаил Аникин набрал 5 очков из 9 как в рапиде, так и в классике. Для Миши это первый опыт игры с записью ходов, и он уверенно справился, заняв 12 место. Юстина Соболева, взяв золото на 7-ом этапе сельской Республиканской спартакиады, поехала в Тольятти с отличным настроем и показала достойный результат – 5-я в рапиде, 7-я в композиции и 9-я в классике.
Кроме того, школьники посетили набережную города Тольятти, прогулялись по Волге, съездили в парковый комплекс истории техники им. К. Г. Сахарова под открытом небом.

Возврат к списку