Версия для слабовидящих
В Увинском районе состоялись соревнования по мини-футболу среди команд сельскохозяйственной отрасли

В Увинском районе состоялись соревнования по мини-футболу среди команд сельскохозяйственной отрасли

12.03.2024
В починке Кизварь на базе колхоза «Авангард» Увинского района 8 марта состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд сельскохозяйственной отрасли. В соревнованиях приняли участие 10 команд из 6 хозяйств района: 6 мужских и 4 женских. Отдельно состязались между собой команды, состоящие в районном комитете профсоюза работников АПК.
Участников соревнований приветствовали председатель постоянной комиссии Государственного Совета по здравоохранению, демографической и семейной политике Александр Шаклеин и Глава района Владимир Головин.
Александр Шаклеин, обращаясь к спортсменам, отметил важность физической активности и приверженности к здоровому образу жизни, подчеркнув, что всё больше жителей Удмуртии регулярно занимаются физической культурой, этому способствует и модернизация спортивной инфраструктуры в городах и районах республики. Так, в 2023 году в Удмуртии построили 4 школьных стадиона, многофункциональную спортивную площадку в Уве, 3 физкультурно-оздоровительных комплекса, 4 спортивных площадки для сдачи норм ГТО. В планах по развитию спортивной инфраструктуры в районах республики на 2024 год - завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в посёлке Игра, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Балезино, начало строительства лыжной базы в селе Селты и лыжероллерной трассы в селе Вавож, а также ремонт 18 спортивных залов, оснащение спортивным инвентарем и оборудованием 7 открытых плоскостных сооружений.
По итогам соревнований среди женских команд третье место присудили команде первичной профсоюзной организации СПК «Авангард», «серебро» - у женской команды ППО СПК «Свобода», а первое место завоевала команда ППО СПК колхоз «Свердлово».
Среди мужских команд «бронза» - у профсоюзной организации СПК «Колхоз им. Ленина», второе место присудили ППО СПК «Свобода», а золото турнира среди мужских команд завоевала команда СПК «Заря».
Призёры соревнований получили медали, дипломы и подарки, а победители удостоены кубка районного комитета профсоюза АПК.

Возврат к списку