Версия для слабовидящих
Председатель Государственного Совета поздравил жительниц Удмуртии с Международным женским днём

Председатель Государственного Совета поздравил жительниц Удмуртии с Международным женским днём

07.03.2024
8 марта во всем мире отмечается Международный женский день. В преддверии этого весеннего праздника со словами поздравления к жительницам республики обратился Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев.

«Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником весны – Международным женским днём! Он наполнен особым теплом и смыслом, самыми добрыми, светлыми, искренними чувствами.
Женщины Удмуртии достойны самых высоких слов восхищения и благодарности. Трудно представить историю, развитие нашей республики без вашего созидательного вклада в науку, в экономику, в социальную сферу. Сегодня женщинам подвластны практически все профессиональные высоты, но главным вашим призванием, безусловно, остаётся семья.
Вы бережно храните семейный очаг, воспитывая детей в любви и уважении к родному краю, из поколения в поколения передавая традиции и обычаи, поддерживая и вдохновляя нас, мужчин, на подвиги и свершения. Красивые, яркие, очаровательные, вы остаётесь центром притяжения всей семьи, объединяете её своей любовью, поддерживающей, согревающей, окрыляющей.
Государство делает и будет делать всё для поддержки семьи – это наш безусловный, неизменный приоритет. Не случайно 2024 год объявлен в России и в Удмуртии Годом семьи – это дань глубочайшего уважения к семейным ценностям, возвышенного отношения к женщине, к материнству и новые возможности для развития института семьи как основы здорового общества и сильной страны.
В этот праздничный день от всей души благодарю вас за мудрость и доброту, трудолюбие и терпение, за вашу неустанную заботу и безграничную любовь. Желаю крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, мира и добра, праздничного весеннего настроения!», - говорится в тексте поздравления спикера республиканского парламента. 

Возврат к списку