Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев провёл приём граждан в Увинском районе и посетил ряд социальных объектов

Владимир Невоструев провёл приём граждан в Увинском районе и посетил ряд социальных объектов

30.05.2023
Сегодня в рамках Дня Государственного Совета в Увинском районе Владимир Невоструев провёл приём граждан и вместе с Главой района Владимиром Головиным и председателем Совета депутатов муниципального образования Ириной Митрюковой посетил ряд социальных объектов.
Утром участники Дня Государственного Совета в Увинском районе в посёлке Ува возложили цветы к Мемориалу воинов-земляков, павших в годы Великой Отечественной войны.
Спикер республиканского парламента в этот день осмотрел парк деревянных скульптур, где идут работы по благоустройству. Здесь оборудованы детский городок и детская велодорожка. В этом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в парке проходит второй этап благоустройства. Функциональные возможности будут увеличены – установят скамейки и беседки для отдыха, появится открытая сцена, парковка, планируется озеленение территории. Глава района Владимир Головин рассказал, что парк активно используется для проведения тематических экскурсий, детских праздников и мероприятий.
Сегодня же Владимир Невоструев ознакомился работой Ресурсного центра поддержки добровольчества Удмуртии в Увинском районе. Он открыт в сентябре 2021 года на базе МУК «Увинский районный информационно-методический центр». Создание Центра стало возможным благодаря победе Удмуртской Республики во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел 2020».
Как рассказал руководитель Ресурсного центра Алексей Рассамахин, после начала СВО больше внимания стали уделять работе с семьями участников специальной военной операции, оказанию гуманитарной помощи военнослужащим. Сегодня данное учреждение сотрудничает с населением Вавожского, Сюмсинского и Увинского районов с целью оказания системной помощи бойцам из Удмуртии.
Ещё одним пунктом рабочей программы Председателя Государственного Совета стало знакомство с ходом строительства стадиона Увинской СОШ №1. Работы здесь ведутся в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Для школы, где учатся более 940 детей, это долгожданный объект. Появится возможность осваивать новые виды спорта, больше времени уделять здоровому образу жизни, укреплению здоровья подрастающего поколения. Кроме школьников, здесь смогут заниматься спортом и жители северо-восточной части посёлка Ува. Строительные работы планируется завершить уже этим летом.
После посещения объектов Председатель Государственного Совета провёл приём граждан в администрации Увинского района. Поднимались вопросы присвоения звания «Ветеран труда», закрепления узких специалистов в Увинской районной больнице, борьбы с бродячими собаками, представляющими опасность для людей, борьбы с борщевиком. Граждане пришли с конкретными предложениями. В частности, предложили медицинским работникам, проработавшим в одной больнице более 40 лет, присваивать звание «Ветеран труда Удмуртской Республики». Владимир Невоструев отметил, что это актуально не только для сферы здравоохранения, но и для других отраслей. По итогам приёма граждан он поручил постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов проработать этот вопрос.



Возврат к списку