Версия для слабовидящих
В Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялась акция «Поддержим СВОих»

В Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялась акция «Поддержим СВОих»

20.02.2023

В Штабе общественной поддержки «Единой России» продолжатся реализация регионального проекта «Мастерская добрых дел», в рамках которого состоялась акция «Поддержим СВОих». Участники проекта своими руками сшили флисовые носки для военнослужащих и изготовили окопные свечи.
Председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор женского движения «Единой России» Елена Дербилова рассказала, что проект «Мастерская добрых дел» появился благодаря обращению неравнодушных граждан. Осенью прошлого года по инициативе жительницы Завьяловского района в Штабе общественной поддержки активистки проекта для участников специальной военной операции из Удмуртии сшили 100 плащ-палаток. Сегодня серебряные волонтеры, активистки женского движения «Единой России», члены Молодежного парламента Удмуртии шьют для военнослужащих флисовые носки.
«Считаю, что, участвуя в этой акции, я могу оказать помощь людям, которые защищают нашу Родину. Мы шьем флисовые носки, чтобы наших солдатам было максимально комфортно в полевых условиях, в которых им сегодня приходится быть по долгу службы», - рассказала член молодежного парламента Марина Субботина.
Также в рамках акции в Штабе общественной поддержки для кадетов Школы юных летчиков города Ижевска состоялся мастер-класс по изготовлению окопных свечей. Его провела предприниматель Мария Повышева. Она занимается производством натуральной косметики. Но, как и многие жители республики сегодня, находит время, чтобы оказывать помощь нашим землякам – участникам специальной военной операции. Мария отмечает, что полученный навык может пригодиться и самим ребятам в повседневной жизни.
«Думаю этот опыт им пригодится, окопными свечами можно пользоваться в походах, использовать для разогрева пищи или кипячения воды, если, например, дрова вымокли и нет ничего другого под рукой», – рассказала Мария Повышева.
Председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова подчеркнула, что сегодня проект поддержали сотни жителей из разных уголков республики.
«Наша акция сегодня является центром сближения людей, которые хотят помогать нашим военнослужащим и членам их семей. С каждым разом присоединяется все больше молодежи. Это и активистки женского движения, и Молодежный парламент, и серебряные волонтёры, подростки и многие другие. Все миром формируем надежный тыл!», - отметила депутат.
Елена Дербилова рассказала, что изготовленные в рамках акции флисовые носки и окопные свечи будут отправлены в зону СВО с ближайшей партией груза с помощью для военнослужащих.
Присоединиться к акции «Поддержим СВОих» может любой желающий. Подробности можно узнать по телефону 8 (3412) 232-800 или написать личное сообщение в группу Штаба общественной поддержки «Единой России» Вконтакте.


Возврат к списку