Версия для слабовидящих
В Ижевске прошла региональная интеллектуальная игра для молодёжи «Студенчество навсегда»

В Ижевске прошла региональная интеллектуальная игра для молодёжи «Студенчество навсегда»

01.02.2023

В Доме дружбы народов в Ижевске 31 января в рамках Года молодёжи, объявленного в Удмуртии, состоялась республиканская интеллектуальная игра «Студенчество навсегда». В ней приняли участие 40 команд, в состав которых вошли обучающиеся профессиональных образовательных организаций, а также представителей работающей молодёжи Удмуртии – всего около 200 человек.
Участников игры приветствовал заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртии – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов. Он поздравил молодых людей с началом Года молодёжи, подчеркнув, что этот год даст хороший старт многим достойным и ярким проектам, направленным на развитие интеллектуального и творческого потенциала молодых жителей республики.
«Год будет богат на яркие события для нашей молодёжи. В марте с радостью приглашаю всех принять участие в Республиканском кубке по лазертагу, а в апреле вся республика соберётся на фестивале творческой молодёжи «Удмуртия заряжает», – анонсировал ближайшие крупные мероприятия Иван Черезов.
Также к студентам обратился руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Шамшурин.
«Тот, кто когда-то был студентом, знает, что студенчество – это навсегда. Я желаю вам брать от жизни всё и заряжать своей энергией. Очень рад видеть здесь ребят со всей республики. Мы всегда готовы прислушаться ко всем вашим инициативам, тем более что у нас есть замечательная локация в центре города, куда вы можете прийти со своими идеями – Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Мы хотим помочь вам раскрыть способности и таланты, чтобы все ваши мечты и планы воплотились в жизнь».
Интеллектуальная игра, тематически связанная со всем, что касается студенчества, состояла из 5 туров. Участники отвечали на вопросы из различных направлений студенческой жизни – приметы, обычаи, фильмы, история, музыкальные звуки и нормативные документы, регламентирующие деятельность молодёжных объединений и организаций Удмуртии.
По итогам республиканской интеллектуальной игры «Студенчество навсегда» победителями стала команда Сарапульского электрогенераторного завода, 2 место заняла команда Ижевского мотозавода «Аксион-Холдинг», а «бронза» - у команды Птицефабрики «Вараксино».


Возврат к списку