Версия для слабовидящих
В селе Гольяны Завьяловского района при поддержке депутатов Госсовета Удмуртии отремонтирован фасад здания амбулатории

В селе Гольяны Завьяловского района при поддержке депутатов Госсовета Удмуртии отремонтирован фасад здания амбулатории

16.05.2022
В селе Гольяны Завьяловского района 14 мая после ремонта фасада торжественно открыли врачебную амбулаторию. В мероприятии приняли участие руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Елена Дербилова, депутат Госсовета Дмитрий Кузнецов, Глава Завьяловского района Константин Русинов. 
Обращения о необходимости ремонта фасада здания амбулатории, которое было построено много лет назад, неоднократно звучали в обращениях граждан к Главе муниципального округа. В этом году при поддержке депутатов Госсовета и благодаря финансовому участию компании «КОМОС ГРУПП» вопрос ремонта был решён, и сегодня обновлённый фасад амбулатории стал хорошим дополнением современного облика села Гольяны.
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Елена Дербилова поблагодарила медицинских работников за их непростой, но крайне важный труд, за терпение, стойкость и самоотверженное служение людям, подчеркнув, что создание достойных условий для работы врачей и приёма пациентов, повышение доступности и качества медицинской помощи было и остаётся одной из ключевых задач работы органов власти всех уровней. 
В ходе торжественного мероприятия, которое началось с традиционного Гольянского вальса, всему персоналу больницы вручили цветы, а настоятель Крестовоздвиженского храма села Гольяны отец Александр благословил их дальнейшую плодотворную работу.
В этот же день руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова вместе с Главой муниципального округа Константином Русиновым и жителями приняли участие в посадке деревьев в деревне Старые Тукмачи Завьяловского района. Совместными усилиями были высажены 2 тысячи саженцев ели и сосны. Деревья помогут жителям деревни создать защитную лесополосу, которая в перспективе будет способствовать сокращению снежных заносов на дороге и улучшению транспортной доступности населённого пункта.

Возврат к списку