Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил педагогов Удмуртии с Днём учителя

Владимир Невоструев поздравил педагогов Удмуртии с Днём учителя

05.10.2021
Сегодня, 5 октября, отмечается День учителя – профессиональный праздник работников системы образования. 
Со словами поздравления и благодарности за самоотверженный труд, неоценимый вклад в развитие общества и государства к педагогам и ветеранам педагогического труда Удмуртии обратился Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев.
«Ваш труд по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – очень сложный и ответственный, потому что в руках каждого педагога – судьба будущих поколений, а значит – нашей республики и всей страны. 
Удмуртия может по праву гордиться своей уникальной педагогической школой. Ваши выпускники сегодня вносят достойный вклад в развитие страны, работая на производстве, в сельском хозяйстве, здравоохранении, реализуя бизнес-проекты, добиваясь успехов в творчестве и спорте. Многие выбрали для себя отрасль образования и делятся своими знаниями с подрастающим поколением. В Удмуртии есть целые трудовые династии педагогов, среди которых семьи, чей общий трудовой стаж исчисляется не одной сотней лет. 
Развитие сферы образования – неизменный приоритет государственной политики на всех уровнях. В Удмуртии приняты и действуют законы, направленные на социальную поддержку педагогов, а финансовое обеспечение этого важнейшего направления остаётся самым значительным в рамках республиканского и федерального бюджетов. 2022 год объявлен в нашей республике Годом образования. Это ещё раз подтверждает важность вашего труда и особое внимание к отрасли со стороны государства. Уверен, что совместными усилиями нам удастся добиться ещё более впечатляющих успехов, чтобы нашим учителям было комфортно работать, а ученикам – получать необходимые знания. 
В день профессионального праздника от всей души благодарю вас за искреннюю преданность избранному делу, любовь и заботу о детях. Желаю успехов в работе, реализации творческих замыслов и планов, сил и энергии для новых побед и достижений. Крепкого здоровья и благополучия, мира и добра вам и вашим близким!», - говорится в тексте поздравления спикера республиканского парламента. 

Возврат к списку