Версия для слабовидящих
Утверждён проект повестки заседания тридцатой третьей сессии Государственного Совета

Утверждён проект повестки заседания тридцатой третьей сессии Государственного Совета

18.06.2021
На выездном заседании Президиума Государственного Совета, которое прошло под председательством Владимира Невоструева 17 июня в селе Алнаши парламентарии утвердили проект повестки заседания тридцать третьей очередной сессии Госсовета. Она откроется в Ижевске 29 июня в 10.00. 
В проект повестки включены 24 вопроса, 14 из которых посвящены рассмотрению проектов республиканских законов. В том числе депутаты рассмотрят изменения в законы «О порядке признания граждан малоимущими в целях применения Жилищного кодекса Российской Федерации», «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике», «О полномочиях органов государственной власти Удмуртской Республики по владению, пользованию, распоряжению собственностью Удмуртской Республики», «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике», «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».
Кроме этого рассмотрят проекты новых законов Удмуртской Республики «Об Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике» и «О нематериальном культурном наследии в Удмуртской Республике». 
Также планируется утвердить отчёт о реализации наказов избирателей депутатам Государственного Совета Удмуртской Республики за 2020 год и Перечень наказов избирателей на 2022 год. На сессии помимо этого будет утверждён итоговый протокол общественного обсуждения по проекту закона «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2020 год», рассмотрены законопроекты «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики за 2020 год» и «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2020 год». 
Кроме того, на заседании июньской сессии депутатский корпус Удмуртии подведёт итоги работы за парламентский год. С отчётом о деятельности Государственного Совета выступит спикер регионального парламента Владимир Невоструев. 
В ходе выездного заседания Президиума Государственного Совета был также утверждён план мероприятий, сформированный по итогам Дня Государственного Совета, который прошёл 20 мая 2021 года в Кезском районе. Заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров напомнил, что День Государственного Совета в поселке Кез стал уже девятым по счёту выездным мероприятием республиканского парламента, направленным на анализ правоприменительной практики на примере муниципальных образований республики. Традиционно в рамках Дня Госсовета была организована работа восьми тематических секций, которые возглавили председатели восьми парламентских постоянных комиссий. Участники каждой секции на примере Кезского района рассмотрели вопросы, касающиеся реализации республиканских законов, выявления сложностей, с которыми при их исполнении сталкиваются органы местного самоуправления, организации и граждане. Кроме этого, в ходе работы секций, участники посетили, расположенные в районе объекты промышленного назначения и социальной сферы. 
По итогам Дня Государственного Совета на оснований предложений постоянных комиссий республиканского парламента, представителей органов местного самоуправления, предприятий и организаций, принимавших участие в работе секций, был сформирован перечень мероприятий, направленных на совершенствование нормативного правового обеспечения отраслей экономики и социальной сферы региона, разработку новых законодательных инициатив и рекомендаций по отдельным направлениям деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления. 

Возврат к списку