Версия для слабовидящих
На заседании фракции «ЛДПР» рассмотрели вопросы распоряжения региональным имуществом

На заседании фракции «ЛДПР» рассмотрели вопросы распоряжения региональным имуществом

29.04.2021
Сегодня в преддверии первого заседания тридцать второй сессии Государственного Совета под руководством Тимура Ягафарова состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР». 
Парламентарии рассмотрели вопросы, включённые в проект повестки сессии, уделив особое внимание обсуждению проектов постановлений Госсовета, касающихся согласования продажи, безвозмездной передачи и списания объектов недвижимого имущества, находящегося в республиканской собственности. 
Как сообщила министр имущественных отношений Анна Боталова, в отношении каждого объекта проведена техническая экспертиза, решение о списании и разборке были приняты на основании технического состояния и возможностей использования объектов. 
В частности, один из вопросов, обозначенных в докладе министра, касался списания здания овощехранилища, находящееся на праве оперативного управления за Республиканским клиническим онкологическим диспансером им. С.Г. Примушко, вместо которого будет возведён новый пристрой для размещения тяжелого медицинского оборудования, в том числе аппараты МРТ и КТ, поставляемых в республику в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Также депутаты рассмотрели вопросы о продаже объектов недвижимого имущества и передаче объектов недвижимого имущества из региональной собственности в собственность муниципальных образований. 
Обсуждены и другие вопросы.

Возврат к списку