Версия для слабовидящих
Глава Удмуртии вручил специальные ленты Почётных граждан Удмуртии Владимиру Красильникову и Юрию Суханову

Глава Удмуртии вручил специальные ленты Почётных граждан Удмуртии Владимиру Красильникову и Юрию Суханову

02.03.2021
Сегодня в ходе второго заседания тридцатой сессии Государственного Совета Глава Удмуртии Александр Бречалов вручил знаки отличия Почётным гражданам Удмуртской Республики – депутату Государственного Совета, председателю СХПК «Колос» Вавожского района Владимиру Красильникову и бывшему председателю Верховного суда Удмуртии Юрию Суханову, находящемуся в почётной отставке. 
Владимир Красильников удостоился почётного звания за многолетний труд и выдающиеся заслуги в сфере агропромышленного комплекса республики. Он перешёл из агрономов в руководители еще в далеком 1979 году и все эти четыре десятилетия неизменно стоит во главе «Колоса», сумев за эти годы создать крупное, экономически крепкое сельхозпроизводство, которое продолжает динамично развиваться.
Хозяйство Владимира Красильникова является одним из наиболее инновационно активных сельхозпредприятий Удмуртской Республики. Ежегодно здесь строятся и реконструируются производственные помещения, а также социальные объекты. В 2020 году введена в строй самая крупная в Удмуртской Республике высокотехнологичная молочно-товарная ферма на 1712 скотомест с доильным залом «Карусель», а также построен первый в Удмуртии кормовой центр. Общая сумма инвестиций хозяйства в этот масштабный проект превысила 500 млн рублей. 
На содержание социальной сферы кооператив каждый год выделяет более 2 млн рублей. Хозяйством оказывается поддержка двум общеобразовательным школам, расположенным на его территории, библиотекам, Домам культуры. 
В последние годы на территории хозяйства построены Культурно-оздоровительный центр в селе Водзимонье, спортивно-оздоровительный комплекс «Тазалык» в деревне Новая Бия, культурно-оздоровительный комплекс в деревне Монья.
Большое внимание уделяется и развитию спорта. В хозяйстве имеются 4 освещенные лыжные трассы (в деревне Новая Бия, в селе Водзимонье, в деревне Монья и в селе Нюрдор-Котья), стадион в деревне Новая Бия. Более 200 тысяч рублей из бюджета колхоза «Колос» ежегодно направляется на организацию спортивных мероприятий, награждение участников спартакиад. В хозяйстве ежегодно проводятся соревнования лыжников на призы СХПК «Колхоза Колос».
В 2020-2021 годах в Вавожском районе построена лыжная база «Жемчужина Удмуртии». Инициатором и инвестором проекта выступил Владимир Красильников. Открытие нового спортивного комплекса состоялось 6 февраля в преддверии проведения 27-х республиканских зимних сельских спортивных игр. 
В ответном слове Владимир Красильников выразил благодарность Главе, Правительству республики, коллегам-депутатам за высокую оценку его труда и вклада хозяйства «Колос» в развитие Удмуртии, большое внимание к вопросам создания комфортной жизни на селе. 

Юрий Суханов начал трудовую деятельность в судебной системе в марте 1984 года в должности народного судьи Первомайского районного народного суда города Ижевска. 
В Верховный Суд Удмуртской Республики на должность судьи он был назначен в марте 1988 года, в должности заместителя председателя суда работал с января 1992 года, а в должности председателя суда - с декабря 1996 года. В октябре 2000 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации ему был присвоен высший квалификационный класс, который на основании решения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 25 января 2013 года считается соответствующим первому квалификационному классу.
Юрий Суханов с самого начала своей судейской деятельности зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, принципиальным судьей, обладающим хорошими профессиональными знаниями в разрешении судебных дел. Сегодня он находится на заслуженном отдыхе, а его опыт служит примером для молодого поколения судей Удмуртии. 

Возврат к списку