Версия для слабовидящих
В Ижевске началось второе заседание тридцатой сессии Государственного Совета Удмуртии

В Ижевске началось второе заседание тридцатой сессии Государственного Совета Удмуртии

02.03.2021
Сегодня под председательством спикера республиканского парламента Владимира Невоструева в Ижевске началось второе заседание тридцатой сессии Государственного Совета. В повестку дня включены 30 вопросов, 19 из которых посвящены проектам республиканских законов. 
В том числе депутаты рассмотрят законопроекты о внесении изменений в законодательство об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений, в региональные законы «О пожарной безопасности», «О физической культуре и спорте в Удмуртской Республике».
Также планируется внести изменения в республиканский закон «О реализации полномочий в сфере образования» в части формирования и ведения информационных систем доступности дошкольного образования. 
Сегодня же будет рассмотрен проект базового регионального закона «О развитии личных подсобных хозяйств на территории Удмуртской Республики», направленный на создание условий для эффективного развития ЛПХ, поддержку населения, занимающегося личным подсобным хозяйством, как в области производства продукции, так и в сфере её реализации и переработки. 
Кроме этого, на втором заседании тридцатой сессии Госсовета рассмотрят ряд проектов постановлений, касающихся инициатив и обращений республиканского парламента к федеральным органам государственной власти. 
В частности, речь идёт об обращении Государственного Совета Удмуртской Республики к Государственной Думе и Правительству Российской Федерации с предложением об установлении единообразного подхода к учёту доходов семей (одиноко проживающих граждан) для предоставления мер социальной поддержки», обращении депутатского корпуса Удмуртии к Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину по вопросу софинансирования ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство групп) педагогическим работникам профессиональных образовательных организаций, а также о ходатайстве о присвоении городу Воткинску почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».
Помимо этого, депутаты планируют утвердить План законотворческой работы Государственного Совета Удмуртской Республики на 2021 год. 
В работе сессии принимают участие Глава Удмуртии Александр Бречалов, депутаты Государственной Думы, избранные от Удмуртии: Первый заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев, член комитета по бюджету и финансам Валерий Бузилов, член Комитета по образованию и науке Алексей Загребин.
Прямая трансляция заседания доступна по ссылке  

Возврат к списку