Версия для слабовидящих
Олег Бекмеметьев переизбран на должность Главы города Ижевска

Олег Бекмеметьев переизбран на должность Главы города Ижевска

26.11.2020
Сегодня Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев принял участие в заседании очередной третьей сессии Городской думы города Ижевска седьмого созыва, в ходе которого депутаты рассмотрели две кандидатуры на пост Главы города Ижевска.
Ранее, по итогам заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Город Ижевск», которая прошла 20 ноября, из семи претендентов в финал конкурса вышли двое - действующий Глава города Олег Бекмеметьев и начальник Управления экономического развития Администрации Завьяловского района Евгений Леонтьев.
Кандидаты представили свои программы развития столицы Удмуртии, ответили на вопросы депутатов.
Основным в программе развития Ижевска, представленной Олегом Бекмеметьевым, стал тезис «Люди - в центре внимания».
«В центре всей жизни города находятся люди. Представленный тезис станет основным лейтмотивом всех моих программных заявлений. Комфорт и удобство горожан, создание необходимой коммунальной и социальной инфраструктуры я определяю как главные векторы работы команды Ижевска», - сказал Олег Бекмеметьев.
Евгений Леонтьев в своей программе сделал акцент на развитие экономики города - усилении промышленного кластера, продвижении промышленных парков, привлечении дополнительного налогового дохода за счет развития малого и среднего бизнеса. В программе были представлены мероприятия по увеличению производительности труда, точечной поддержке бизнеса, формированию неналоговых доходов и т. д.
По итогам тайного голосования большинством голосов – 31 против 2 - на должность Главы муниципального образования «Город Ижевск» избран Олег Бекмеметьев.
Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев поздравил Главу города с переизбранием, подчеркнув, что депутатский корпус республики совместно с Правительством и органами местного самоуправления продолжат активную совместную работу по развитию столицы Удмуртии. 
«Сегодня историческое событие для Ижевска. Фактически единодушно избрали Главу города. Кандидатура очень достойная. Олег Николаевич выполняет те обещания, которые были заявлены в 2018 году. В Ижевске сделано очень много: это заметно и по дорожной сети, и по социальным объектам, и по программе «Большой ремонт». 
Депутаты Госсовета тесно взаимодействуют с администрацией и депутатским корпусом города. Рассматривая социально-экономическое развитие Ижевска на сессии Государственного Совета, мы услышали вопросы, которые необходимо решить. И несомненно, принимая бюджет республики во втором чтении, мы будем учитывать направления, которые касаются столицы Удмуртии. Хочу поблагодарить всех вас за совместную работу! Только вместе, сообща, в одной команде - исполнительная власть, законодательная и муниципальная могут решить вопросы местного значения», - подчеркнул Владимир Невоструев. 
Олег Бекмеметьев поблагодарил депутатов за оказанное доверие и поддержку. 
«Есть такая мудрость «Успеху нужно радоваться одно мгновение, а дальше снова идти вперед, добиваться поставленных целей». Мгновение радости я уже пережил, поэтому уже сегодня готов продолжить начатое и усилить это новыми программами и проектами. Безусловно, лучшие инициативы, прозвучавшие от кандидатов, будут включены в стратегию развития города», - резюмировал он. 

Возврат к списку