Версия для слабовидящих
Глава Удмуртии вручил нагрудные знаки и специальные ленты Почётных граждан Удмуртии Надежде Михайловой и Владимиру Гольцову

Глава Удмуртии вручил нагрудные знаки и специальные ленты Почётных граждан Удмуртии Надежде Михайловой и Владимиру Гольцову

22.09.2020
Сегодня в ходе заседания двадцать седьмой сессии Государственного Совета Глава Удмуртии Александр Бречалов вручил знаки отличия Почетным гражданам Удмуртской Республики – Первому заместителю Председателя Государственного Совета, руководителю постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежде Михайловой и знаменитому автогонщику Владимиру Гольцову.
Напомним, соответствующие указы руководитель республики подписал 1 мая 2020 года.
Надежда Михайлова удостоилась почётного звания за многолетний труд и выдающиеся заслуги в сфере здравоохранения республики. Она прошла путь от врача медсанчасти завода имени Орджоникидзе в Сарапуле (в настоящее время Сарапульского радиозавода) до главного врача Первой республиканской клинической больницы, которую возглавляла на протяжении 11 лет. Сегодня Надежда Михайлова продолжает заниматься вопросами развития социальной сферы, в том числе, здравоохранения, на посту Первого заместителя Председателя республиканского парламента.
«Это было очень неожиданно для меня, потому что для меня моральный стимул всегда дороже. Но это награда не моя, это награда тех коллективов, где я работала, это награда всей отрасли нашего здравоохранения, которая сегодня действительно несёт колоссальные нагрузки и справляется с этим. И я абсолютно уверена, что мы пройдём этот сложнейший период для страны и мира благополучно. Потому что мы все работаем в одной команде: и Правительство, и депутаты. И у нас в Президиуме вопросы здравоохранения приоритетны. Я служу нашей Родине, я служу маленькой Удмуртии моей», - сказала Надежда Михайлова. Она выразила благодарность Главе республики, Правительству и коллегам-депутатам за пристальное внимание к решению вопросов поддержки здравоохранения региона.
Владимир Гольцов – один из самых выдающихся автогонщиков XX века в стране. Он мастер спорта СССР международного класса, 11-кратный чемпион СССР, 5-кратный чемпион России. Становился победителем ралли-марафона «Париж-Дакар», а также победителем Гонки звезд.
По окончании карьеры автогонщика Владимир Гольцов занимается тренерской работой. Ему принадлежат уникальная методика и программа обучения профессиональному гражданскому и спортивному вождению.
Воспитанники Владимира Гольцова неоднократно становились чемпионами страны, а также победителями победители международных соревнований, в том числе ралли «Париж-Дакар».

Возврат к списку