Версия для слабовидящих
В Малопургинском районе прошли соревнования по хоккею на призы депутата Госсовета Петра Басова

В Малопургинском районе прошли соревнования по хоккею на призы депутата Госсовета Петра Басова

13.01.2020
На хоккейных площадках деревень Среднее Кечево и Пуро-Можга Малопургинского района состоялись соревнования по хоккею с шайбой на призы заместителя председателя постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной, молодежной политике и спорту, члена фракции «КПРФ» Петра Басова.
Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд, 4 из них играли на территории деревни Среднее Кечево, а еще 4 – в Пуро-Можге. 
По словам Петра Басова, такие хоккейные турниры в Малопургинском районе уже давно стали традиционными и с каждым годом приобретают все большую популярность среди населения. Активную поддержку хоккеистам оказывают главы поселений, но самое важное – это искреннее желание жителей района развивать и поддерживать хоккейный спорт, добиваться результатов. 
«Людям хочется играть, не у всех есть возможность ездить в Ледовый дворец, а зимний период не такой длинный, поэтому мы проводим такие турниры, - поделился Пётр Басов, - Сами ребята заливают, сами готовят лед…Они готовы каждые выходные играть, для них это очень важно. Для молодого человека в деревне – это популярный и здоровый досуг, который необходимо поддерживать».
Петр Басов рассказал, что хоккейный спорт в Малопургинском районе развивается очень активно, и поддержка этого спортивного движения не снижается на протяжении многих лет. Депутат подчеркнул, что такие хоккейные турниры – яркий пример преемственности поколений, вместе со взрослыми в хоккей играют и школьники. Кроме того, планируется, что в скором времени в районе состоятся соревнования уже второй хоккейной лиги.
По итогам соревнований первое место заняла команда деревни Среднее Кечево, второе – деревни Пуро-Можга, третье – сборная села Малая Пурга. Лучшие хоккеисты войдут в состав районной сборной для участия в Республиканских зимних сельских играх. 

Возврат к списку