Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев принял участие в Уроке государственности, посвященном Дню Конституции

Владимир Невоструев принял участие в Уроке государственности, посвященном Дню Конституции

12.12.2019
Сегодня, в День Конституции России, Первый заместитель Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Владимир Невоструев принял участие в уроке государственности, посвященном Дню Конституции, который прошел в ижевской школе № 74. Вместе с ним участницей мероприятия стала депутат республиканского парламента, директор школы Надежда Онищенко.
Владимир Невоструев напомнил, что 26 лет назад был принят основной Закон России, ставший прочным фундаментом в построении правового государства, гарантом стабильности, гражданского мира и согласия.
«Основной закон не только является гарантом прав и свобод личности, но и накладывает на всех нас обязательства друг перед другом. Именно взаимное уважение людей является необходимым условием гармоничного развития общества», – сказал Первый вице-спикер республиканского парламента. Он отметил, что совсем недавно, 7 декабря, 25-летие со дня принятия Конституции отметила Удмуртская Республика. Эта третья в истории Удмуртии Конституция, которая позволила укрепить институты государственной власти республики и местного самоуправления. Она стала закономерным результатом развития государства и общества, определив вектор движения Удмуртии на десятилетия вперед.
В ходе урока ребята познакомились с историей конституционного строительства нашей страны и республики, а также узнали о значении Основного закона для развития государства и общества. 
«День рождения Основного Закона – это хороший повод для того, чтобы осмыслить накопленный опыт, подвести итоги и наметить перспективы на будущее. Нам есть чем гордиться, и есть к чему стремиться, – сказал Владимир Невоструев, - Уверен, что современное и последующие поколения жителей республики достойно продолжат укрепление Удмуртии и будут уважительно относиться к её прошлому и вносить свой вклад в её развитие», – подвел итог встречи Первый заместитель Председателя Госсовета, пожелав ребятам сохранять активную жизненную позицию, участвовать в работе молодежного парламента, общественных объединений, быть достойными гражданами своей великой страны.
В заключение встречи Владимир Невоструев подарил всем участникам урока обновленные экземпляры Конституции, изданные на двух языках специально к 25-летию Основного закона республики.


Возврат к списку