Версия для слабовидящих
Фарид Юнусов провел заседание депутатской фракции «Справедливая Россия»

Фарид Юнусов провел заседание депутатской фракции «Справедливая Россия»

10.12.2019
В преддверии очередной восемнадцатой сессии Государственного Совета под председательством Фарида Юнусова депутаты фракции «Справедливая Россия» рассмотрели вопросы, включённые в повестку заседания. Одной из ключевых тем стала подготовка ко второму чтению проекта закона о республиканском бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Напомним, в первом чтении законопроект был одобрен на ноябрьской сессии Госсовета. 
Основные корректировки проекта главного финансового документа республики связаны с увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета на сумму 7 млрд. 643 млн. рублей и безвозмездных поступлений от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на 326 млн. рублей. Таким образом, объем доходов бюджета на 2020 год вырастет на 7 миллиардов 969 млн. рублей. Общая сумма налоговых и неналоговых доходов составит 57,4 миллиардов рублей, ещё 20,7 миллиардов – безвозмездные поступления.
Расходная часть бюджета на 2020 год во втором чтении будет увеличена на 8 миллиардов 493 млн. рублей. Фракция активно принимала участие в подготовке поправок ко второму чтению законопроекта. В том числе, среди предложений депутатов от «Справедливой России» - увеличение средств на лекарственное обеспечение, дополнительное финансирования программ поддержки медицинских специалистов, работающих на селе и в малых городах «Земский доктор» и «Земский фельдшер», транспортного обеспечения работы ФАПов, мероприятий по обеспечению безопасности детей в общеобразовательных организациях, развитию детско-юношеского конькобежного спорта и шорт-трека, а также финансовое обеспечение деятельности МБОУ дополнительного образований «Станция юных натуралистов». Фракция также предложила увеличить бюджетные ассигнования на развитие мясного скотоводства и лекарственного растениеводства в Удмуртии. Часть предложений нашли свое отражение в поправках ко второму чтению законопроекта о бюджете, часть были отклонены.
Кроме того, в ходе заседания депутаты обсудили актуальные вопросы развития отрасли образования, в том числе акцентировали внимание на работе учреждений дошкольного и дополнительного образования, модернизации и цифровизации образовательного процесса, а также условия трудовой деятельности педагогических работников. 
Рассмотрены и другие темы. 

Возврат к списку