Версия для слабовидящих
В УдГУ прошла всероссийская конференция, посвящённая 25-летию Конституции Удмуртии

В УдГУ прошла всероссийская конференция, посвящённая 25-летию Конституции Удмуртии

05.12.2019
Сегодня в Удмуртском государственном университете прошла Всероссийская конференция «25 лет Конституции Удмуртской Республики: итоги и перспективы». Мероприятие организовано совместно с Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике. В конференции приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Владимир Невоструев и руководитель фракции «КПРФ» в республиканском парламенте Алексей Конорюков.
Выступая на открытии конференции Владимир Невоструев отметил, что Конституция Удмуртской Республики, принятая 7 декабря 1994 года, стала основой всех социально-экономических преобразований в регионе, фундаментом сегодняшней стабильности.
«Конституция Удмуртии 1994 года стала третьей в истории республики. Её принятие - это закономерный результат развития государства и общества. Она стала надёжной основой укрепления гражданского согласия и доверия между людьми разных национальностей и вероисповеданий, возрождения культур, языков и традиций народов нашего родного края. Сегодня наша общая задача – беречь ценности, провозглашённые Конституцией», - сказал Владимир Невоструев.
В рамках всероссийской конференции, посвящённой юбилею Конституции Удмуртской Республики, были обсуждены вопросы современного состояния и перспективы развития федерализма в России, конституционно-правовые основы региональных органов государственной власти и местного самоуправления, актуальные вопросы защиты прав человека в Удмуртской Республике, взаимоотношения органов государственной власти и местного самоуправления с институтами гражданского общества в обеспечении и защите прав человека и гражданина.

Возврат к списку