Версия для слабовидящих
Селяне ждут поддержки

Селяне ждут поддержки

28.08.2019
28 августа первый заместитель Председателя Государственного Совета республики Владимир Невоструев побывал на полях ООО «Октябрьский» Глазовского района. Это единственное предприятие в районе где сегодня не приостановлены работы по уборке урожая.
Сельским труженикам приходится работать в тяжелейших условиях. В полях вязнут машины, колеи после проезда комбайнов и тракторов с полметра глубиной. И нет никакой надежды, что завтра будет суше. Погода моросит, не переставая. Ситуация уже понятна: хозяйствам трудно справиться с поставленными задачами, нужна поддержка. В этом уверены и Владимир Невоструев и посетившие вместе ним сельхозпредприятие глава Глазовского района Вячеслав Сабреков и председатель районного Совета депутатов Владимир Терский.
Несмотря на непогоду и непролазную грязь, сельчане стараются выполнить все от них зависящее. Специалисты сельского хозяйства неустанно отслеживают прогноз погоды.
«Урожай неплохой, но его сложно будет убрать: во многих местах посевы полегли, зерно начинает прорастать. Но это наш урожай, и за него нужно бороться», - говорит глава района Вячеслав Сабреков.
В этот же день Владимир Невоструев провел прием граждан в администрации МО «Ураковское». Обращения жителей касались здравоохранения, получения жилья, земельных отношений. Были просьбы об оказании материальной помощи. Все вопросы взяты в работу.



Возврат к списку