Версия для слабовидящих
Председатель Госсовета поздравил ректора ИжГТУ Валерия Грахова с юбилеем

Председатель Госсовета поздравил ректора ИжГТУ Валерия Грахова с юбилеем

21.06.2019
Сегодня, 21 июня, Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов поздравил с 60-летием Валерия Грахова, ректора Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.
Спикер республиканского парламента отметил, что управленческий опыт, знания и верность долгу помогают Валерию Грахову решать важнейшие задачи на благо развития Удмуртии и России, пожелал юбиляру новых успехов и вручил поздравительный адрес.
«За Вашими плечами - внушительный опыт работы в строительной отрасли, - отмечено в поздравительном адресе. - В родном районе Вы прошли путь от мастера-строителя Граховской передвижной механизированной колонны по сельскому строительству № 19 до начальника Граховской МПМК объединения «Удмуртагропромстрой», на каждом профессиональном этапе проявив себя талантливым высококлассным специалистом, всецело преданным своему делу, Залогом Вашей успешной деятельности всегда были твёрдый характер, целеустремлённость и ответственность. 15 лет Вы возглавляли Камский завод железобетонных изделий и конструкций – одно из ведущих строительных комбинатов Удмуртии, а сегодня применяете свой богатый опыт и накопленные знания на высоком посту ректора Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.
Вас ценят как настоящего профессионала, который хорошо знает проблемы высшей школы и вносит большой вклад в подготовку современных специалистов, востребованных в самых разных отраслях экономики, на государственной службе и в бизнесе.
Отдельно хочется отметить Вашу деятельность по сохранению истории строительной отрасли нашей республики. Благодаря Вашей инициативности и кропотливой работе была издана уникальная книга «История строительства в Удмуртии», которая призвана не только рассказать о том, как создавался современный облик нашего края, но и стать основой патриотического воспитания будущих поколений.
Уверен, что управленческий опыт, знания и верность долгу будут и впредь помогать Вам решать важнейшие задачи на благо развития нашей красавицы-Удмуртии и великой страны».

Возврат к списку