Версия для слабовидящих
Депутаты Государственного Совета принимают участие в традиционных весенних субботниках

Депутаты Государственного Совета принимают участие в традиционных весенних субботниках

06.05.2019
В городах и районах Удмуртии стартовали весенние субботники. Вместе в жителями в своих избирательных округах на генеральную уборку территорий традиционно вышли депутаты Государственного Совета Удмуртии. Многие работали вместе со своими семьями, собственным примером вдохновляя жителей поддерживать чистоту и порядок.
Председатель постоянной комиссии Госсовета по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозороввместе с представителями Общественной палаты Ижевска и городской Администрации в рамках экомарафона #ЧистоПоУдмуртски принял участие в субботнике в лесополосе на улице Ворошилова, расположенной в Устиновском районе Ижевска.
«Я считаю, что это самая болевая точка Устиновского района – вот эта часть леса, – отметил Александр Прозоров. – Организовано все здорово. Здесь люди разных профессий, разных возрастов и всех объединял один интерес – навести порядок в нашем городе». В очистке лесополосы принял участие депутат Государственного Совета по Нефтяному избирательному округу Николай Краснопёров. Свою гражданскую активность в этот день проявили около 150 человек, собран 241 пакет мусора.
Депутат Госсовета, генеральный директор АО «Чепецкий механический завод» Денис Анищук вместе с заводчанами и жителями Глазова собрали больше сотни мешков мусора и планируют новые субботники на территории родного города. 
Под руководством депутата республиканского парламента, ректора Ижевской государственной сельскохозяйственной академии масштабная акция чистоты прошла на территории учебных корпусов и общежитий учебного заведения, объединив педагогов, студентов, их друзей в стремлении сделать alma mater и город чище и уютнее. 
Субботники в городах и районах Удмуртии продолжаются.

Возврат к списку