Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов выразил соболезнования в связи с трагедией в аэропорту Шереметьево

Алексей Прасолов выразил соболезнования в связи с трагедией в аэропорту Шереметьево

06.05.2019
Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших при аварийной посадке самолета в аэропорту Шереметьево. 
«Скорбим вместе с вами в связи с гибелью людей в страшной аварии самолета рейса Москва-Мурманск в аэропорту Шереметьево. Мы все потрясены этой трагедией, разделяем боль и горечь семей, потерявших своих родных и близких, и приносим им наши глубокие соболезнования. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в телеграмме, направленной на имя временно исполняющего обязанности губернатора Мурманской области Андрея Чибиса

Трагедия произошла в воскресенье, 5 мая, в столичном аэропорту Шереметьево. При аварийной посадке самолета авиакомпании «Аэрофолот» произошло возгорание воздушного судна. Лайнер следовал из Москвы в Мурманск. 
По информации РИА Новости после 28 минут полета экипаж решил экстренно вернуться в столичный аэропорт. Самолёту удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели. Потом огонь перекинулся на всю хвостовую часть воздушного судна.
По предварительным данным Следственного Комитета РФ, погиб 41 человек, в том числе двое детей. После трагедии 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил создать Госкомиссию по расследованию ЧП.
В Мурманской области объявлен трехдневный траур.

Возврат к списку