Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов посетил пасхальное богослужение в кафедральном соборе

Алексей Прасолов посетил пасхальное богослужение в кафедральном соборе

28.04.2019
В ночь с 27 на 28 апреля вся Святая Православная Церковь торжественно встретила праздник Воскресения Христова. Пасхальные богослужения прошли в эту ночь во всех храмах Ижевской епархии.
Главные торжества состоялись в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска, где богослужения возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. 
По многолетней традиции ночное богослужение посетил Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов. С прихожанами в кафедральный собор прибыли депутат Государственной Думы России Алексей Загребин и Глава города Ижевска Олег Бекмеметьев. 
Служба началась с полуночницы, за которой плащаница с изображением Спасителя, находившаяся посреди храма, была внесена в алтарь.
За литургией было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а в конце богослужения совершено традиционное освящение пасхального хлеба — артоса, который в субботу Светлой Седмицы раздают верующим.
В ходе богослужения Алексей Прасолов и Олег Бекмеметьев приняли участие в крестном ходе, после чего торжества продолжились Утреней и Божественной литургией.

Возврат к списку