Версия для слабовидящих
В селе Грахово прошло выездное совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Удмуртской Республике

В селе Грахово прошло выездное совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Удмуртской Республике

17.04.2019
Сегодня Глава Удмуртии Александр Бречалов провёл выездное совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Удмуртской Республике в селе Грахово. В мероприятии принял участие Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов. 
Участники совещания рассмотрели вопрос о мерах по предупреждению и пресечению террористических актов в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню Весны и Труда, 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и состоянии работы по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Вторым вопросом в рамках контроля за исполнением решения совместного заседания от 24 апреля 2017 года рассмотрены итоги реализации мер по обеспечению антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей. Члены комиссии и оперативного штаба также обсудили вопросы совершенствования адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма в образовательной сфере и молодёжной среде. 
По итогам заседания руководителям силовых структур, органам государственной и муниципальной власти даны конкретные поручения, в том числе по осуществлению комплекса мер, направленных на выявление лиц, имеющих намерения совершить террористические акты и экстремистские акции, спровоцировать групповые нарушения правопорядка и общественной безопасности.
Правительству Удмуртской Республики, органам местного самоуправления необходимо организовать дежурство ответственных лиц на период с 30 апреля по 12 мая текущего года. Главы муниципальных образований обязаны провести информационно-разъяснительную работу с населением, направленную на повышение бдительности граждан, разъяснение порядка их действий при получении информации о возможных террористических угрозах.

По информации Пресс-службы Главы и Правительства УР


Возврат к списку