Версия для слабовидящих
В День защитника Отечества к Монументу боевой и трудовой славы в Ижевске возложили цветы

В День защитника Отечества к Монументу боевой и трудовой славы в Ижевске возложили цветы

23.02.2019
Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества Глава Удмуртии Александр Бречалов и Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов приняли участие в торжественном возложении цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу трудящихся республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 
Участниками церемонии стали депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственного Совета, члены Правительства республики, руководители территориальных органов исполнительной власти, представители администрации и депутаты Городской думы Ижевска, ветераны войны, труженики тыла, участники локальных конфликтов, члены Молодёжного парламента при Госсовете республики, члены общественных организаций, участники всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», члены семей погибших воинов, горожане.
В знак памяти о героическом прошлом советского народа они возложили цветы к Вечному огню у Монумента боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу жителей республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и почтили минутой молчания память всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
Сегодня же парламентарии по главе с председателем Госсовета возложили цветы к памятнику депутатам УАССР, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны. 
В продолжение торжественных мероприятий в День защитника Отечества в Сквере Победы пройдет военно-патриотический праздник «Армейский рубеж». Будет организована концертная программа: выступления творческих коллективов Ижевска и районов республики, в том числе победителей республиканских конкурсов солдатской песни. Также в сквере пройдут показательные выступления воспитанников патриотических центров и клубов, клуба исторической реконструкции «Стезя Прави», кинологического клуба, Федерации страйкбола Удмуртии.
Каждый желающий сможет попасть на курс молодого бойца и попробовать пройти полосу препятствий. Участники праздника смогут примерить одежду средневековых воинов и поучаствовать в боях с мечами и щитами.
В Армейском павильоне будут организованы мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова, вязанию морских узлов. Здесь разместят выставку оружия (современного, советского, вооружения военно-тактических игр), военного обмундирования, желающие смогут записаться на военную службу и службу по контракту.


Возврат к списку