Версия для слабовидящих
Алексей Прасолов: Мы должны сделать всё от нас зависящее для решения актуальных вопросов сегодняшнего дня

Алексей Прасолов: Мы должны сделать всё от нас зависящее для решения актуальных вопросов сегодняшнего дня

16.11.2018
Сегодня в Государственном Совете открылись предсъездовые региональные партийные дискуссии «ОБНОВЛЕНИЕ 2018». В преддверии XVIII Съезда партии «Единая Россия» такие дискуссионные площадки организуются во всех 85 субъектах России. На них обсуждаются вопросы, направленные на повышение эффективности работы партии, ее взаимодействия с людьми и общественными институтами.
В работе дискуссионных площадок приняли участие Председатель Государственного Совета республики Алексей Прасолов, члены Президиума Госсовета, члены Правительства, депутаты представительных органов муниципальных образований, представители местных отделений партии и исполкомов, члены Молодой Гвардии и местных советов сторонников.
Открывая встречу, Первый заместитель Председателя Госсовета, Секретарь Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Невоструев сообщил, что XVIII Съезд партии назначен на 7-8 декабря 2018 года в Москве. В первый день работы Съезда будут рассмотрены лучшие практики работы и собранный от регионов перечень предложений. Владимир Невоструев напомнил, что формат дискуссии для обсуждения работы партии и предложений по ее совершенствованию в Удмуртии используется уже не первый раз. До этого подобные встречи в рамках дискуссионных площадок проекта «Стратегия 2026» во всех городах республики проводились в апреле текущего года. Тогда в центральный исполком партии от Удмуртии было направлено более 500 различных предложений. В таком же формате активисты партии провели в регионе общественное обсуждение изменений в пенсионного законодательство. Большая часть предложений, сформированных на этих встречах, подчеркнул Владимир Невоструев, вошла в итоговый пакет поправок к проекту федерального закона. 
Обращаясь к участникам дискуссий, Председатель Государственного Совета Удмуртии Алексей Прасолов отметил, что партия «Единая Россия» является проводником той социально-экономической и политической стратегии, которая обозначена Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Новый майский Указ Главы государства «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», подчеркнул спикер регионального парламента, ставит перед органами власти всей страны очень масштабные задачи, которые необходимо выполнить. 
«Мы должны сделать всё от нас зависящее для решения актуальных вопросов сегодняшнего дня, - сказал Алексей Прасолов, - Наша задача – это работа на опережение, на перспективу, на своевременное законодательное обеспечение наиболее значимых направлений развития республики и страны. «Единая Россия» проводит целенаправленную политику по обеспечению крепкой стабильности в государстве. Делается это нашими общими усилиями. Поэтому мы сегодня собрались вместе, чтобы выработать предложения по решению наиболее острых вопросов».
Председатель Госсовета добавил, по итогам съезда партия возьмёт на вооружение все самые эффективные предложения, направленные на устранение болевых точек, на социальное развитие, на укрепление экономической мощи страны. Вопросы и предложения регионального значения Госсовет готов тщательно проработать. 
Всего в рамках предсъездовых дискуссий в здании парламента организованы четыре дискуссионные площадки. Первая площадка посвящена вопросам модернизации и усиления эффективности партийной работы, а также вопросам членства и продуктивной кадровой политики. Вторая площадка направлена на обсуждение вопросов коммуникации и представительства интересов граждан, институтов гражданского общества во власти. Третья дискуссионная площадка включает в себя блок вопросов, посвященных деятельности партийных институтов, а также технологическим подходам в избирательных кампаниях и в межпартийной конкуренции. В центре внимания четвертой дискуссионной площадки - проблемы человека и новые решения для развития страны.
В завершении работы тематических секций по четырем направлениям на общем пленарном заседании их модераторы подведут общие итоги работы и сформулируют предложения, которые впоследствии войдут в региональный свод и будут направлены в Центральный исполнительный комитет партии для рассмотрения на XVIII-ом Съезде «Единой России» в декабре 2018 года. 

Возврат к списку