Версия для слабовидящих
В Воткинске отметили 35-летие со дня образования воинской части, охраняющей АО «Воткинский завод»

В Воткинске отметили 35-летие со дня образования воинской части, охраняющей АО «Воткинский завод»

10.11.2018
9 ноября в ДК «Юбилейный» в городе Воткинске состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию 35-ой годовщины со дня образования воинской части, которая обеспечивает безопасность важного государственного объекта АО «Воткинский завод». В мероприятии принял участие председатель постоянной комиссии Государственного Совета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов.
В докладе командира войсковой части подполковника Олега Таратуна было отмечено, что 23 ноября 1983 года приказом начальника специальных частей МВД СССР был сформирован 656 полк 96 дивизии МВД СССР для охраны Воткинского машиностроительного завода. Путь первого поколения воинов оказался нелегок. Помимо службы на охраняемом заводе приходилось заниматься ещё и строительством караульных помещений и военного городка. Размещались тогда практически в чистом поле.
В 1993 году началось реформирование внутренних войск и их частичный переход на контрактную основу. На сегодняшний день в ходе организационно-штатных мероприятий произведён перевод войсковой части на полное комплектование военнослужащими по контракту.
Военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов войсковой части от имени Главы Удмуртии и регионального правительства с юбилеем образования воинского подразделения сердечно поздравил Председатель Правительства Ярослав Семенов. От имени Председателя Государственного Совета республики Алексея Прасолова военнослужащих тепло поздравил председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов. Он поблагодарил военных и гражданский персонал за неустанный труд и верность долгу, вручил командиру части поздравительный адрес от Председателя Государственного Совета республики Алексея Прасолова.
В нём частности сказано: «С момента образования части в 1983 году, вы с честью выполняете свою основную задачу – охрану стратегического объекта, одного из флагманов отечественного ракетостроения, градообразующего предприятия АО «Воткинский завод». Ваша высокая оперативность, надёжность и профессионализм - основа успешной работы всего предприятия.
Чётко отслеживая соблюдение пропускного режима и правил нахождения на территории завода, пресекая экономические преступления и нарушения правопорядка, вы всеми силами способствуете стабильной деятельности заводчан, внося тем самым свой вклад в развитие всей республики».
Особо отличившимся военнослужащим и гражданскому персоналу в этот день вручили заслуженные награды.

Возврат к списку