Версия для слабовидящих
Состоялось заседание Президиума Молодёжного парламента республики

Состоялось заседание Президиума Молодёжного парламента республики

08.11.2018
Под руководством Константина Алексеева 7 ноября состоялось заседание Президиума Молодежного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики. В нём принял участие заместитель председателя постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Петр Басов.
Президиум рассмотрел и принял к сведению информацию о работе Молодежного парламента в октябре 2018 года.
Решено организовать и провести конкурс по разработке законодательных инициатив среди студентов аграрных вузов и ссузов Удмуртской Республики. Непосредственно этим займётся комитет Молодежного парламента по экологии, сельскому хозяйству, торговле и сфере услуг.
Комитет по молодёжному парламентаризму, государственному строительству и местному самоуправлению организует обучение членов Молодежного парламента Удмуртской Республики разработке проектов законодательных инициатив.
В завершение заседания члены Президиума обсудили участие Молодёжного парламента в проведении Форума молодёжных лидеров Удмуртии «Инициатива», который состоится 24-25 ноября в Ижевске на базе ЛОК «Дзержинец».



Возврат к списку