Версия для слабовидящих
Публичные слушания по проекту бюджета Удмуртии на 2019 год состоятся 13 ноября

Публичные слушания по проекту бюджета Удмуртии на 2019 год состоятся 13 ноября

02.11.2018
Такое решение принято сегодня на заседании Президиума Государственного Совета под председательством Алексея Прасолова. Как сообщил руководитель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Юрий Тюрин, публичные слушания будут проведены в очной и заочной формах.
Заочное рассмотрение продлится до 10 ноября. В этот период все желающие граждане республики, могут направлять предложения и замечания, относительно проекта главного финансового документа, в адрес профильной постоянной комиссии как в письменной, так и в электронной форме.
Очные слушания запланированы на 13 ноября 2018 года. Они пройдут в зале заседаний Государственного Совета в 10.00.
«Публичные слушания проводятся для информирования граждан об основных параметрах бюджета Удмуртской Республики и выявления общественного мнения», - прокомментировал Юрий Тюрин.
Он добавил, что по итогам проведения публичных слушаний, парламентом республики совместно с Правительством Удмуртии будет подготовлен итоговый протокол, который будет утверждаться депутатами на заседании сессии Госсовета 27 ноября. В этот же день проект закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» рассмотрят в первом чтении.

Возврат к списку