Версия для слабовидящих
Главой города Ижевска избран Олег Бекмеметьев

Главой города Ижевска избран Олег Бекмеметьев

18.10.2018
Сегодня в Ижевске состоялась внеочередная сессия Городской думы. Депутаты рассмотрели, предложенные конкурсной комиссией, две кандидатуры на пост Главы города Ижевска. В работе сессии приняли участие Председатель Государственного Совета Удмуртии Алексей Прасолов и первый вице-спикер республиканского парламента Владимир Невоструев.
По итогам заседания конкурсной комиссии 15 октября были отобраны кандидатуры Главы города Глазова Олега Бекмеметьева и заместителя главы администрации города Сарапула по социальной сфере Виктора Шестакова. Сегодня кандидаты представили свои программы развития столицы Удмуртии, ответили на вопросы депутатов.
В прениях все депутатские фракции – «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Патриоты России» - предложили коллегам поддержать кандидатуру Олега Николаевича Бекмеметьева.
В список для тайного голосования были включены фамилии обоих кандидатов. За Олега Бекмеметьева проголосовали 37 депутатов, за Виктора Шестакова - 1. Нового главу города с победой на выборах от имени Александра Бречалова поздравил руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов.
Олег Бекмеметьев в общении с журналистами сообщил, что необходимо как можно скорее начинать реализацию предложений, озвученных им в программе: «Два ключевых вектора – работа с доходной и расходной частью бюджета. Также нужен глубокий анализ на предмет дублирования административных функций, неэффективного использования ресурсов. Особое внимание нужно уделить отрасли ЖКХ и социальной сфере».
К обязанностям на посту Главы Ижевска Олег Бекмеметьев приступит с 19 октября.
Сегодня с победой его поздравил Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов. Он пожелал новому градоначальнику Ижевска успешной реализации всех замыслов и планов, плодотворной работы на благо ижевчан и всех жителей Удмуртской Республики.


Возврат к списку