Версия для слабовидящих
В Удмуртии стартовал третий Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)-2018

В Удмуртии стартовал третий Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)-2018

01.03.2018
Сегодня, 1 марта, в Доме молодёжи в Ижевске прошла торжественная церемония открытия Третьего Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)».
С напутственными словами к участникам обратились Председатель Правительства республики Ярослав Семенов, главный федеральный инспектор по УР Дмитрий Мусин, председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова, министр образования и науки Светлана Болотникова. Также в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Строков, исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Анастасия Муталенко и министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Наталья Гольцова.
В приветственном слове Татьяна Ишматова поздравила участников чемпионата с открытием и пожелала всем участникам вдохновения, творческих успехов и побед. «Все мы знаем знаменитую поговорку «Не место красит человека, а человек место» и я желаю вам всегда с гордостью и уважением относится к вашей специальности и быть отличными профессионалами своего дела. Хотелось бы выразить слова благодарности и признательности вашим родителям и педагогам», - сказала председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту.
Цель проведения чемпионата – профессиональная ориентация молодежи в возрасте от 12 до 22 лет, а также внедрение в систему профессионального образования республики лучших национальных и международных практик. Третий Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Удмуртии объединил все заинтересованные стороны: систему образования, молодых специалистов и работодателей. В этом году перечень компетенций значительно расширился, движение охватывает новые сферы деятельности.
Выступавшие отметили, что чемпионат набирает обороты, становится значимым событием в жизни региона, а главное – дарит возможность молодым профессионалам проявить себя.
Активная работа площадок по 26 компетенциям началась сразу после открытия чемпионата. Разъехавшись по местам проведения компетенций, конкурсанты приступили к первому модулю выполнения заданий. На протяжении трех дней участникам предстоит тяжелая и плодотворная работа, где им необходимо будет показать свои навыки профессионального мастерства на уровне мировых стандартов.
По итогам проведения чемпионата в каждой из компетенций будут определены победители. Они войдут в региональную сборную Удмуртской Республики и примут участие в дальнейших соревнованиях Национального чемпионата 2018 года.
(по материалам Пресс-службы Главы и Правительства УР)


Возврат к списку