Версия для слабовидящих
Депутатская фракция КПРФ рассмотрела вопросы предстоящей сессии

Депутатская фракция КПРФ рассмотрела вопросы предстоящей сессии

27.02.2018
Сегодня под руководством Алексея Конорюкова прошло заседание депутатской фракции КПРФ. Парламентарии рассмотрели вопросы предстоящей сессии.
В частности, министр финансов Удмуртской Республики Михаил Евдокимов рассказал о предстоящих изменениях в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Отмечено, что предполагается увеличение как доходной, так и расходной части главного финансового документа региона. В основе изменений - целевые безвозмездные поступления из федерального бюджета на сумму 1 миллиард 100,7 миллионов рублей, а также остатки целевых средств, неиспользованных в 2017 году. Большую часть из них направят на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Кроме этого, будет выделено финансирование на обеспечение лекарственными препаратами. Средства будут предусмотрены также на поддержку семьи и детей, организацию летнего отдыха детей, обеспечение учебниками, школьным молоком и горячим питанием, организацию ЕГЭ. Среди вопросов, заданных депутатами фракции «КПРФ» к руководителю ведомства - проведение республиканских летних сельских спортивных игр в селе Киясово. Парламентарии отметили, что необходимо своевременно профинансировать подготовку мероприятия, чтобы все объекты были сданы в срок и отвечали всем критериям безопасности. Кроме того, в центре внимания депутатского корпуса остается вопрос финансирования отрасли сельского хозяйства республики.
Сегодня же депутаты рассмотрели внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу поправок к проекту федерального закона «О внесении изменений в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации». Как отметил руководитель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов, поправки подготовлены в целях упрощения процедуры оформления документов для заготовки ветровальной и буреломной древесины для собственных нужд местным населением республики.
Были рассмотрены и другие вопросы предстоящей повестки сессии.
В заседании фракции КПРФ принял участие заместитель Председателя Правительства Анатолий Строков.

Возврат к списку