Версия для слабовидящих
Елена Дербилова и Владимир Варламов приняли участие в заседании сессии Совета депутатов Воткинского района

Елена Дербилова и Владимир Варламов приняли участие в заседании сессии Совета депутатов Воткинского района

22.12.2017
Сегодня председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова и председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов посетили Воткинский район. Парламентарии, избранные по Воткинскому районному избирательному округу, приняли участие в заседании очередной сессии Совета депутатов муниципального образования шестого созыва.
Среди 19 вопросов, которые были обозначены в повестке заседания, был рассмотрен вопрос о районном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Помимо этого, утвердили план работы Совета на первое полугодие будущего года.
Одним из новшеств в деятельности представительного органа стало решение о введении в практику работы «Часа Администрации», что даёт возможность подробно проанализировать информацию о важных направлениях работы администрации, выработать совместные решения по волнующим граждан вопросам, оперативно получить разъяснения.
Выступая перед коллегами-депутатами Елена Дербилова рассказала о принципах работы республиканского парламента, основных мероприятиях, проведённых с начала шестого созыва, задачах и вопросах ведения постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета. Председатель постоянной комиссии попросила Совет депутатов района подготовить свои предложения в план работы парламента республики на 2018 год.
В этот же день Елена Дербилова в своем избирательном округе провела приём граждан. К депутату обратились несколько человек, среди которых ветеран труда Удмуртской Республики. Он попросил оказать содействие в направлении в Республиканский кардиологический центр для госпитализации. Также в работу взяты вопросы по материально-техническому обеспечению районной детско – юношеской спортивной школы и организации дорожного строительства.

Возврат к списку