Версия для слабовидящих
Обсудили перспективы реализации в Удмуртии партийного проекта «Единая страна - доступная среда»

Обсудили перспективы реализации в Удмуртии партийного проекта «Единая страна - доступная среда»

06.12.2017
Сегодня председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов провел рабочую встречу с заместителем Секретаря Удмуртского регионального отделения Партии «Единая Россия» по проектной деятельности, Председателем городской Думы Ижевска Олегом Гариным.
В ходе встречи обсудили основные направления партийного проекта «Единая страна - доступная среда», куратором которого Андрей Чернов был назначен в ноябре. Коснулись реализации партийного проекта на территории республики, провели анализ достигнутых показателей, рассмотрели перспективы и планы его развития.
Отдельно в ходе обсуждения проанализировали исполнение в Удмуртии показателей республиканской программы «Доступная среда», в рамках которой за 7 лет было адаптировано уже более 200 объектов. Алексей Чернов отметил, что при  дальнейшей реализации партийного проекта особое внимание, как и прежде,будет уделяться адаптации социальных объектов для обеспечения беспрепятственного доступа к ним людей с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, будет продолжена работа по инклюзивному образованию и абилитации инвалидов для их успешной интеграции в политическую, социально-экономическую и культурную жизнь нашей республики. Важным направлением останется взаимодействие с общественными институтами, оказание им поддержки в реализации социально значимых инициатив. Такое тесное взаимодействие позволяет не только проводить мероприятия, направленные на раскрытие потенциала людей с ограниченными возможностями, но и даёт возможность находить новые совместные пути решения актуальных вопросов социализации инвалидов.

Напомним, что партийный проект «Единая страна - доступная среда» - один из наиболее социально-значимых проектов. Его целью является формировании вокруг людей с ограниченными возможностями современной социальной среды, которая работает на улучшение их здоровья, образования, повышения личной конкурентоспособности.

Возврат к списку