Версия для слабовидящих
В Ижевске презентовали Календарь событийного туризма Удмуртии

В Ижевске презентовали Календарь событийного туризма Удмуртии

21.11.2017
Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов принял участие в презентации Календаря событийного туризма Удмуртии. Мероприятие прошло 21 ноября в Государственном русском драматическом театре с участием Главы республики Александра Бречалова, а также представителей туриндустрии, СМИ, органов федеральной и региональной власти, бизнесменов и инвесторов.
Гостям рассказали о самых интересных мероприятиях, которые проходят на территории Удмуртии. Все они были разбиты на пять блоков: «Люди и природа», «Кухня», «Культура», «Спорт» и «Бизнес».
Разработка календаря событийного туризма велась совместно с руководителями муниципалитетов и экспертами, в общий список вошли более 100 спортивных, национальных, культурных, профессиональных и развлекательных мероприятий. Туристов ждут на спортивные соревнования международного и всероссийского масштаба, на гастрономические и музыкальные фестивали, на туры к природным достопримечательностям Удмуртии и на экскурсии на промышленные предприятия.
На презентации выступил Постоянный представитель Главы УР при Президенте Российской Федерации – заместитель Председателя Правительства УР Михаил Хомич. Он рассказал о новых инструментах поддержки туристической деятельности в республике.
Таким инструментом, в первую очередь, стал Календарь событийного туризма Удмуртии, который позволит планировать не только отдых, но и организацию мероприятий, фестивалей, соревнований и конгрессов. Кроме того, сайт afisha.udmurt.ru станет единым окном для организаторов мероприятий. В специальной вкладке «Организатором» можно найти всю необходимую информацию и связаться со службой поддержки.
«Создана уникальная система взаимодействия региона с организаторами мероприятий и турагентствами», - сказал Михаил Хомич, отметив, что Удмуртия стала фактически первым субъектом России, который запускает такого рода программу поддержки организаторов мероприятий. Что, по его мнению, станет для них серьёзной помощью и стимулом работать с Удмуртской Республикой.
«Мы, естественно, для себя определяем конкретные показатели. Это увеличение туристического потока в Удмуртию, что будет способствовать развитию туристической отрасли, а также развитию малого бизнеса. Для нас это очень важно. Поэтому начинаем активно работать и ждём всех в Удмуртию», - отметил в общении с журналистами после презентации глава Удмуртии Александр Бречалов. Он также заметил, что на сайте afisha.udmurt.ru размещён полный Календарь событий, так как каждое муниципальное образование республики имеет свой календарь.

Фото пресс-службы Главы и Правительства УР

Возврат к списку