Версия для слабовидящих
Заместителями Председателя Госсовета Удмуртии избраны Владимир Невоструев и Надежда Михайлова

Заместителями Председателя Госсовета Удмуртии избраны Владимир Невоструев и Надежда Михайлова

26.09.2017

Согласно закону о Государственном Совете Удмуртии сегодня в ходе второго заседания первой сессии парламента его Председатель Алексей Прасолов представил кандидатуры на должности своих заместителей. На пост Первого заместителя Председателя Государственного Совета предложена кандидатура Владимира Невоструева, который в пятом созыве работал в должности спикера. Алексей Прасолов подчеркнул, что это человек, обладающий огромным опытом парламентской работы. «Владимира Петровича вы все прекрасно знаем. Он прошел очень серьезный (трудовой) путь, работал и председателем колхоза, и главой района, и министром сельского хозяйства, заместителем Председателя Правительства и последние пять лет Председателем Госсовета… Владимир Петрович сильный руководитель, замечательный товарищ и, я думаю, мы правильно сделаем, если выберем его первым заместителем Председателя Государственного Совета», - сказал Алексей Прасолов.
В свою очередь Владимир Невоструев отметил, что в приоритете развития региона остаются вопросы экономического блока: поддержки промышленного производства и агропромышленного сектора. Он подчеркнул, что необходимо ускорить темпы роста экономического развития, тем более, что такую задачу в масштабах всей страны ставит Президент России. Кроме того, подчеркнул Владимир Невоструев, необходимо уделять постоянное внимание качеству принимаемых Госсоветом законов. «Каждый из нас прекрасно понимает, что от качества принимаемых законов зависит уровень жизни населения республики, отношение людей к органам власти. Мы должны стремиться к повышению качества законодательной работы», - заметил он.
В результате последовавшего затем тайного голосования Владимир Невоструев был избран первым заместителем Председателя Государственного Совета. За него проголосовали 56 из 59 зарегистрированных депутатов, против – 3.
На пост заместителя Председателя Государственного Совета с совмещением должности руководителя постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике была предложена кандидатура Надежды Михайловой, главного врача Первой республиканской клинической больницы, в пятом созыве работавшей заместителем руководителя этой комиссии. Ее также поддержали 56 депутатов, против высказались 3.
Напомним, ранее, 25 сентября, обе эти кандидатуры были одобрены делегатами Конференции Удмуртского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».



Возврат к списку