Версия для слабовидящих
Председатель Госсовета прокомментировал Послание Президента РФ

Председатель Госсовета прокомментировал Послание Президента РФ

01.12.2016

Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию России:
"В первую очередь я бы хотел сегодня поздравить своих однопартийцев, кто сегодня состоит в партии "Единая Россия", с днем рождения партии - "Единой России" сегодня исполнилось 15 лет. И символично, что именно в этот день Президент РФ в очередной раз огласил послание перед Федеральным собранием. Приятно осознавать, что Россия выходит из кризиса - есть рост объёмов производства промышленной продукции, отрадно, что в очередной раз было отмечено с хорошей стороны сельское хозяйство. Экспорт сельскохозяйственной продукции сегодня превышает экспорт вооружений. Это хорошее достижение наших селян. Если мы все время говорили, что сельское хозяйство - это черная дыра, куда можно вкладывать деньги и ничего не получать, то сегодня понятно, что никакой черной дыры не существует. При правильном управлении сельским хозяйством, поддержкой, село можно и дальше развивать. На достигнутом останавливаться не надо, задачи поставлены еще больше заниматься сельским хозяйством, именно новыми видами продукции, которые сегодня востребованы у покупателей.
И конечно же, была затронута социальная сфера. Это здравоохранение, не всё здесь сегодня правильно, не всё доступно. Есть очереди в поликлиниках. К сожалению, то оборудование, которое было закуплено в период реализации национального проекта по здравоохранению, не везде используется. Поэтому с будущего года будет организовано и обучение на месте, и информатизация в этом направлении. Приятно осознавать, что сегодня высокотехнологичная медицинская помощь все больше и больше набирает обороты, увеличивается обслуживание по этой высокотехнологичной помощи. Президент говорил и о социальной поддержке населения. Всё это, конечно, дополнительно будет рассмотрено в ходе подготовки нормативно-правовых актов, изменений в законодательство. Предстоит такая работа. И самое приятное, то, что сегодня контроль за реализацией Послания Президента РФ осуществляется. Он будет постоянным".

Фото: kremlin.ru


Возврат к списку