Версия для слабовидящих
В Ижевске открылся Международный форум "Бизнес-мост Удмуртии - 2016"

В Ижевске открылся Международный форум "Бизнес-мост Удмуртии - 2016"

11.10.2016

Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев и депутаты республиканского парламента принимают участие в Международном форуме «Бизнес-мост Удмуртии — 2016». Он начал свою работу в Ижевске. Открытие форума прошло сегодня в Доме дружбы народов.
Участниками форума стали представители Китая, Швейцарии, Бахрейна, Саудовской Аравии, Республики Беларусь, а также из российских регионов – Санкт-Петербурга, Пермского края, Ульяновской, Челябинской, Ивановской и Нижегородской областей.
Основная цель форума — продемонстрировать возможности и направления для развития бизнеса в Удмуртской Республике, также провести консультации и обучающие семинары для предпринимателей. Всего в рамках форума пройдёт около 30 мероприятий. В частности, запланированы выступления экспертов, которые расскажут, как готовить проекты госудаственно-частного партнерства. «Бизнес-мост» продолжит свою работу до 14 октября.
Сегодня перед участниками Форума с инвестиционным посланием выступил Глава Удмуртии Александр Соловьев. Он охарактеризовал ситуацию в экономике и социальной сфере республики, дал оценку инвестиционного климата региона и обозначил перспективы сотрудничества Удмуртии с другими субъектами Российской Федерации и иностранными государствами.
«Для нас предельно ясно, что создание благоприятных и комфортных условий для бизнеса, адресное сопровождение каждого инвестора, развитие региональных инвестиционных площадок являются основой для успешного социального и экономического развития республики в целом», - подчеркнул Глава Удмуртии.
Он рассказал участникам и гостям Форума о реализаци крупных инвестиционных проектов, среди которых запуск производства Lada Vesta на Ижевском автозаводе, реконструкция и техническое перевооружение в целях создания специализированного производства гироскопов на ОАО «ИЭМЗ «Купол», модернизация Концерна «Калашников», организация современного производства древесно-стружечных плит на ООО «Увадрев-Холдинг», производство конденсаторов нового поколения на ОАО «Элеконд», строительство распределительного центра на базе Удмуртского хладокомбината и комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки обществом «Аскор».
«Удмуртия – это регион больших возможностей. У нас есть резервы неосвоенных территорий для запуска новых проектов, ценные высококвалифицированные кадры, хорошая логистика. Инвестиционное развитие территории – это партнёрство органов власти и бизнеса. Это двустороннее движение, где от каждого зависит конечный результат. Поэтому призываю руководителей наших предприятий активнее включаться в работу по продвижению своих проектов именно в Удмуртии. Для этого в республике созданы все необходимые условия, включая эффективные меры поддержки со стороны государственных органов», - сказал Александр Соловьев.
Перед участниками Форума также выступили советник Президента России Герман Клименко, посол Королевства Бахрейн в России Ахмед Абдулрахман Махмуд Исмаил Аль-Саати, представитель Агентства стратегических инициатив в Приволжском федеральном округе Сергей Бочаров, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, председатель «Дома Российско-китайской дружбы» Максим Спасский и другие.
На пленарном заседании Форума состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов «Лучший экспортёр» и «Лучший инвестор».
Более подробную информацию о Форуме можно найти на специальном сайте: http://www.udmurt-forum.ru


Возврат к списку