Версия для слабовидящих
Заседание сессии Государственного Совета УР

Заседание сессии Государственного Совета УР


26.03.2024

Сегодня 26 марта 2024 года состоялось заседание четырнадцатой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики. Согласно повестки рассмотрели 26 вопросов, 9 из них касаются проектов республиканских законов, 17 – постановлений республиканского парламента.

В частности, на сессии рассмотрели проект закона о внесении изменений в закон УР «Об адресной социальной защите населения в УР». Документ предусматривает значительное расширение категории граждан, которым предоставлено право на денежную компенсацию для возмещения стоимости платного проезда по мосту через реку Каму у города Камбарка на автомобильной дороге Ижевск – Сарапул – Камбарка – граница Республики Башкортостан в Удмуртской Республике по направлениям в медицинские организации Удмуртской Республики.

Также рассмотрели законопроекты, вносящие изменения в законы «О бюджете Удмуртской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», «О регулировании межбюджетных отношений в Удмуртской Республике», «О транспортном налоге в Удмуртской Республике», «О некоторых вопросах предоставления в безвозмездное пользование гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «О защите населения и территорий Удмуртской Республики от чрезвычайных ситуаций».

На сессии с докладом о деятельности полиции подчинённых органов внутренних дел за 2023 год выступил министр внутренних дел по Удмуртской Республике. Также на заседании сессии представлены доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике и отчёт о деятельности Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики за 2023 год.
Кроме того, на сессии были назначены мировые судьи Удмуртской Республики и рассмотрен проект постановления о обращении Государственного Совета УР к Председателю Правительства РФ по вопросу разработки правовых актов РФ, регламентирующих порядок организации и обеспечения безопасности проведения культурно-зрелищных массовых мероприятий на территории РФ.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций