Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постояннй комиссии

Состоялось заседание постояннй комиссии


20.02.2024 Состоялось заседание постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов. В нем приняли участие министр социальной политики и труда Удмуртии Ольга Лубнина и министр имущественных отношений республики Анна Боталова.
Перед началом заседания депутаты постоянной комиссии и руководители региональных министерств провели рабочую встречу с руководителем объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт— Милосердие», членом Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству, ректором Российского университета кооперации Алсу Набиевой, проректором Российского университета кооперации по социальной работе и молодёжной политике Иваном Дзюбаном, директором Ижевского филиала Российского университета кооперации Натальей Сафиной.
Парламентарии поделились опытом работы в сфере социальной политики, как в части законотворчества, так и в сфере общественной деятельности, рассказали о проектах, которые реализуются в Удмуртии и Татарстане в направлениях соцподдержки отдельных категорий граждан, в том числе участников специальной военной операции и их семей, поддержки талантливой молодёжи, реализации потенциала молодых граждан на благо развития экономики регионов.
Алсу Набиева проинформировала членов постоянной комиссии об основных направлениях деятельности и проектах объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт – Милосердие». В их числе - проведение трека «Женский взгляд», в рамках XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum», который прошёл в Казани в 2023 году. Масштабный трек «Женский взгляд» состоял из девяти площадок, в работе которых приняли участие известные зарубежные спикеры из почти 30 стран мира. В этом году проведение юбилейного XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum 2024», запланировано с 14 по 19 мая 2024 года в столице республики Татарстан. Алсу Набиева пригласила Елену Дербилову и депутатов комиссии принять участие в работе форума. Кроме этого, представители Республики Татарстан рассказали об уникальном международном мультиспортивном турнире, который в эти дни стартовал в Казани - «Игры Будущего». Первые соревнования турнира начались 19 февраля. В столицу Татарстана прибыло более 500 спортсменов и 600 волонтеров Игр Будущего из 40 стран мира.
В дальнейшем, в ходе заседания постоянной комиссии парламентарии рассмотрели вопросы о согласовании безвозмездной передачи из республиканской собственности в собственность городов Глазова, Можги, и Красногорского района жилых помещений для детей-сирот, а также обсудили план работы постоянной комиссии на текущий год.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций