Версия для слабовидящих
Елена Анатольевна приняла участие в торжественном мероприятие, посвящённом 95-летию Удмуртской республиканской общественной организации Всероссийского общества слепых.

Елена Анатольевна приняла участие в торжественном мероприятие, посвящённом 95-летию Удмуртской республиканской общественной организации Всероссийского общества слепых.


03.10.2023 Сегодня в актовом зале ижевского предприятия «Спутник» им. Е.М. Исаенко прошло торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию Удмуртской республиканской общественной организации Всероссийского общества слепых.
В нём приняли участие председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова, первый заместитель министра социальной политики и труда республики Алексей Чернов, министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев, Глава города Ижевска Дмитрий Чистяков, Председатель Общественной палаты Удмуртской Республики Светлана Малышева, полномочный представитель президента ВОС по Приволжскому округу, председатель Татарской региональной общественной организации ВОС Владимир Федорин, представители Главного бюро медико-социальной экспертизы республики.
Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова поздравила членов ВОС от имени Председателя Государственного Совета Владимира Невоструева и всего депутатского корпуса Удмуртии. Она выразила активистам слова искренней благодарности за огромную работу по социальной и трудовой реабилитации инвалидов по зрению.
«Вы делаете по-настоящему большое и очень важное дело. Благодаря профессионализму, активности и инициативности членов общества в республике организуются спортивные и культурно-массовые мероприятия, проводятся фестивали и конкурсы, реализуются обучающие программы. Особое внимание уделяется целенаправленной социальной работе по вовлечению молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь. Ваша главная задача остаётся неизменной – это защита законных интересов слепых, улучшение качества их жизни, чтобы каждый гражданин с нарушением зрения знал, что общество работает, отстаивает его права и добивается в этом ощутимых результатов. В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за самоотверженный труд, душевное тепло, которым вы ежедневно делитесь с людьми. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия», – сказала Елена Дербилова.
В рамках торжественного мероприятия заслуженными наградами были отмечены активные члены Удмуртской республиканской общественной организации Всероссийского общества слепых, которые помогают людям с нарушением зрения адаптироваться в обществе, получить профессию, реализовать себя в труде и в жизни.
Отметим, в настоящее время Удмуртская республиканская организация ВОС объединяет 3500 инвалидов по зрению, в том числе, ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и тружеников тыла, «детей войны».
В состав организации входят 10 местных отделений в городах и районах Удмуртии, и 4 специализированных предприятия, которые являются основной базой для трудоустройства этой категории граждан: ООО «Ижевское предприятие «Спутник» им. Е.М. Исаенко, ООО «Глазов-Электрон», ООО «Сарапульское предприятие «Техника», ООО «ЕвроЖгут». Основные направления производства – изготовление гофрокартона и упаковочных изделий из него, электротехнической, металлической и полимерной продукции.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций