Версия для слабовидящих
Елена Анатольевна приняла участие в мероприятии, посвящённое Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

Елена Анатольевна приняла участие в мероприятии, посвящённое Дню воспитателя и всех дошкольных работников.


28.09.2023 В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Ижевске 27 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню воспитателя и всех дошкольных работников.
С профессиональным праздником сотрудников учреждений дошкольного образования Ижевска с более чем 40-летним стажем работы поздравили председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова, заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Любовь Зайцева, исполняющая обязанности заместителя Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Наталья Гвоздкова.
Депутаты Госсовета поблагодарили руководителей и воспитателей детских садов, которые отдают любовь и заботу подрастающему поколению, своим трудом создавая будущее Удмуртии и России.
«Дошкольное образование всесторонне поддерживается. Идёт системная работа по строительству и реконструкции зданий детских садов, укреплению их материальной базы, улучшению условий труда для специалистов. Особое внимание уделяется роли педагога, его авторитету, повышению престижа профессии. От вашей мудрости, внимания к каждому ребёнку зависит наше будущее. В этот праздничный день желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия», – сказала Елена Дербилова.
«Дошкольное образование – это первая ступенька в становлении личности, здесь формируется общая культура, происходит развитие физических, интеллектуальных и нравственных качеств. И нашим детям очень повезло, что у них такие мудрые, внимательные и добрые воспитатели», – подчеркнула Любовь Зайцева.
За чашкой чая педагоги с удовольствием поделились о своём трудовом пути, поделились историями профессиональной деятельности, своими успехами и достижениями.
Воспитатель ижевского детского сада №131 Людмила Стерхова работает в детском саду более 40 лет. Грамотный, творческий и ответственный воспитатель, владеет методиками работы с детьми дошкольного возраста, вдумчиво подходит к освоению принципов программы, смело внедряет новые методы и приёмы воспитания, стимулирующие познавательную активность, повышающие информативный уровень воспитанников, всегда идёт в ногу со временем.
Стаж работы в дошкольном образовании воспитателя детского сада №23 Любови Шутовой составляет 43 года. В настоящее время она находится на заслуженном отдыхе. Всё это время Любовь Аркадьевна проработала с детьми раннего возраста, вкладывая в каждого ребёнка частичку своего сердца. На протяжении 15 лет работала в качестве «наставника» для молодых начинающих педагогов и смогла подготовить достойную смену.
Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе детского сада № 60 Антонина Шурмина работает в системе дошкольного образования 50 лет. 30 лет проработала заведующей детского сада в Кировской области, 16 лет - заместителем заведующего по воспитательно-методической работе детского сада № 60. Антонина Шурмина – ветеран труда, награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
Воспитатель детского сада № 161 Фания Сухих начала свою трудовую деятельность в 1979 году. За время работы в детском саду Фания Гарафитдиновна активно участвует в проведении «Дней открытых дверей», неоднократно принимала участие в городских семинарах. Также является активным участником педагогических советов и семинаров, проводимых в детском саду. Фания Гарафитдиновна – педагог-новатор. Она пользуется авторитетом среди родителей, коллег, хорошо знает каждого ребёнка в своей группе, и их индивидуальные особенности. За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд в 2017 году ей присвоено почётное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».
Заведующая детским садом № 253 Надежда Душкина имеет педагогический стаж работы 45 лет, из них 22 года – в должности заведующего. Она ответственный и грамотный руководитель, хороший коллега и наставник, отзывчивый и добрый человек. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.
Воспитатель детского сада № 25 Нина Каткова имеет общий трудовой стаж – 44 года. За годы своей работы зарекомендовала себя как грамотный и инициативный педагог. Нина Васильевна является педагогом-профессионалом в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Она владеет современными программами обучения и воспитания детей, в том числе ведёт активную работу по патриотическому воспитанию по внедрению кадетского движения в практику детского сада.
Педагогический стаж заведующего детского сада №184 Тамары Ординой – более 48 лет. В настоящее время она находится на заслуженном отдыхе. Педагогический коллектив под руководством Тамары Ординой вёл работу по приобщению детей к истокам удмуртской культуры, изучению удмуртского языка, обучению краеведению и этнокультурному воспитанию, возрождению национальных традиций, воспитанию нравственных, патриотических чувств.
В ходе торжественного мероприятия за многолетний труд и большой вклад в развитие отрасли дошкольного образования и воспитание подрастающего поколения педагоги и ветераны педагогического труда Ижевска получили Благодарственные письма.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций