Версия для слабовидящих
Елена Анатольевна Дербилова с рабочим визитом посетила строительную площадку в селе Ягул.

Елена Анатольевна Дербилова с рабочим визитом посетила строительную площадку в селе Ягул.


14.09.2023 Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова 14 сентября с рабочим визитом побывала в Завьяловском районе. Депутат посетила строительную площадку в селе Ягул, где в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, идут работы по строительству новой школы.
Елена Дербилова осмотрела помещения, пообщалась с представителями подрядчика и строителями. Старая Ягульская школа рассчитана на 390 мест, а учатся в ней сегодня втрое больше ребят. В этом году здесь появится новое здание площадью более 2700 кв. метров. Школа рассчитана на 500 мест, она будет трехэтажной. Для доступа маломобильных групп в здании предусмотрен лифт.
В новом образовательном учреждении создадут кадетские классы, в начальной школе – организуют дополнительные занятия по хореографии, в старших классах – сделают упор на инженерно-техническое направление. Для творческих ребят будут работать театральная гостиная, медиастудия, школьное радио и телевидение. Планируется, что здесь будут учиться ребята из Ягула, близлежащих населённых пунктов и коттеджных посёлков.
Сейчас внутри здания завершают отделочные работы, монтируют оборудование столовой, подходят к завершению и работы по благоустройству прилегающей территории. На школьной территории планируют также организовать комфортные досуговые и спортивные зоны: большой стадион, две спортивные площадки, зоны отдыха.
В продолжении визита председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова встретилась с новым начальником Управления «Ягульское» Эльнаром Садыйковым. В ходе встречи обсудили актуальные вопросы, связанные с развитием территории.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций