Версия для слабовидящих
Елена Анатольевна Дербилова приняла участие в открытии мемориальной доски, посвящённой выпускникам, героически погибшим в ходе специальной военной операции.

Елена Анатольевна Дербилова приняла участие в открытии мемориальной доски, посвящённой выпускникам, героически погибшим в ходе специальной военной операции.


08.09.2023 В Сарапульском индустриальном техникуме 8 сентября состоялось открытие мемориальной доски, посвящённой выпускникам, героически погибшим в ходе специальной военной операции.
В торжественной церемонии приняли участие председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов, руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества, Председатель Союза женщин Удмуртии Елена Дербилова, Глава города Сарапула Виктор Шестаков, Председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков, депутат Госсовета Алексей Малюк, руководитель регионального отделения фонда «Защитники Отечества» Максим Шумихин, депутаты городской Думы, администрация, педагоги и студенты техникума, родные и близкие военнослужащих.
На мемориальной доске увековечены имена Вадима Шарафетдинова, Александра Пичугина, Ильи Плаксина, Ивана Вахрушева и Ивана Жебалова. Указом Президента России все они были представлены к Орденам Мужества посмертно.
Почетное право открыть мемориальную доску предоставили директору Сарапульского индустриального техникума Фариде Тальгатовне Третьяковой и ученику техникума. Память, героически погибших солдата почтили минутой молчания.
«Их имена навсегда останутся в наших сердцах. Они были настоящими героями - умными, отважными и сильными. Каждый из них нес в себе огромную силу духа и любовь к Родине. Мы гордимся этими выпускниками, их примером. Выражаю глубокую благодарность и уважение их мужественным сердцам, которые они положили на алтарь свободы нашей Родины», - сказала председатель постоянной комиссии Госсовета Елена Дербилова, добавив от лица регионального отделения Комитета семей воинов Отечества, что продолжит оказывать военнослужащим, их родным и близким всемерную помощь и поддержку в решении любых вопросов.
«Семьи участников СВО всегда могут обратиться к нам и получить нашу помощь и поддержку. Не нужно оставаться один на один со своими вопросами и проблемами, мы всегда поддержим и поможем», - отметила депутат.
Открытие мемориальной доски – дань уважению профессионализму, достойному отношению к делу, которому они служили, пример для молодого поколения. Почетное место в холле учебного заведения занимает «Парта Героев», на которой размещены фотографии погибших защитников страны и рассказы об их заслугах.
«Мемориальная доска как символ защиты Отечества, ориентир мужества и ответственности, этот священный подвиг должен оставаться всегда в памяти и наших сердцах. Наш долг – помнить о них и не оставлять без внимания их близких и родных. Вечная память героям!», - подчеркнул Глава города Сарапула, Виктор Шестаков.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций