Версия для слабовидящих
Cостоялось заседание постоянной комиссии

Cостоялось заседание постоянной комиссии


05.09.2023 Сегодня под председательством Елены Дербиловой состоялось заседание постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов. В нём приняли участие министр имущественных отношений Удмуртии Анна Боталова и первый заместитель министра социальной политики и труда республики Алексей Чернов.
В ходе заседания депутаты обсудили законопроект, предусматривающий внесение изменений в статью 7 республиканского закона «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», подготовленный профильной постоянной комиссией Госсовета в связи с внесением изменений в Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Проектом республиканского закона, в частности, предлагается предусмотреть возможность сокращения срока действия договора социального найма специализированного жилого помещения, заключенного с лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с учётом соблюдения условий, предусмотренных федеральным законодательством.
Дополнительно, гражданам этой категории, подлежащим обеспечению жилыми помещениями и принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, предлагается предоставить преимущественное право на обеспечение жильём.
Депутаты постоянной комиссии одобрили законопроект и приняли решение внести его на рассмотрение Государственного Совета.
Кроме того, парламентарии рассмотрели вопросы, касающиеся согласования безвозмездной передачи из республиканской в собственность муниципальных образований ряда объектов инженерной инфраструктуры, и обсудили план работы постоянной комиссии на 4 квартал 2023 года.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций