Версия для слабовидящих
Собери ребенка в школу

Собери ребенка в школу


01.09.2023

В преддверии нового учебного года депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Совете Удмуртской Республики приняли участие в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу». Парламентарии передали детям из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детям участников спецоперации необходимые для успешной учёбы и творчества предметы: канцелярские наборы и наборы для творчества, книги, рюкзаки, а также сертификаты на покупку школьной и спортивной формы, канцтоваров и школьных принадлежностей. Всего в рамках акции депутаты фракции республиканского парламента помогли собрать в школу более 5 600 юных жителей республики.

Так, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Анатолий Наумов подарил наборы школьника и сладкие презенты 645 первоклассникам своего избирательного округа и 25 детям из малоимущих семей города Сарапула.

Председатель постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов передал канцелярские принадлежности ученице 3 класса из семьи участника специальной военной операции, а также первокласснику и ученицам 2 и 8 классов из многодетных малоимущих семей города Ижевска.

Заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Любовь Зайцева передала канцелярские наборы 6 школьникам из малообеспеченных семей города Ижевска.

453 ребенка из числа первоклассников и школьников из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации из Камбарского, Каракулинского районов, городов Ижевска и Сарапула получили наборы с необходимыми канцтоварами от депутата Госсовета Дмитрия Арсибекова.

Депутат республиканского парламента Андрей Бабин купил наборы с канцелярскими принадлежностями для 440 первоклассников из ижевских школ №5, №35 и №62 и 50 школьников из семей Октябрьского района, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Депутат Андрей Волков передал наборы первоклассника 300 ребятам из семей Глазовского района, находящихся в сложном материальном положении.

Депутат Алексей Малюк – для 436 школьников из малообеспеченных семей города Сарапула.

Депутат Госсовета Виктор Дьяков приобрёл 400 наборов для ижевских первоклассников и 100 канцелярских наборов для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в столице республики. Кроме этого, депутат помог приобрести для Центра детского творчества Ленинского района Ижевска новые компьютеры и программное обеспечение. Три компьютера и ПО будут установлены в нескольких помещениях Центра, они будут использоваться для обучения дизайнеров. А также при содействии Виктора Дьякова школа № 100 города Ижевска получила 5 новых ноутбуков.

В рамках акции депутат Госсовета Сергей Сидоров передал 339 канцелярских наборов для первоклассников из Алнашского и Граховского районов, а также купил телевизор в класс и комплект набора для робототехники в школe Можгинского района.

Депутат республиканского парламента Анатолий Хохряков вручил школьникам Якшур-Бодьинского района 300 сертификатов на приобретение канцтоваров.

Отметим, акция «Собери ребёнка в школу» продолжается, принять участие в ней может каждый. В Удмуртии все желающие могут принести учебные принадлежности, канцтовары, рюкзаки, одежду и обувь в филиалы Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения, филиалы Республиканского центра социальной реабилитации и адаптации или в Штаб общественной поддержки «Единой России» в Ижевске.

 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций