Версия для слабовидящих
В День знаний Иван Черезов принял участие в торжественной линейке ижевской средней школы № 8

В День знаний Иван Черезов принял участие в торжественной линейке ижевской средней школы № 8


01.09.2023 Сегодня на стадионе средней общеобразовательной школы № 8 города Ижевска прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу нового учебного года.
С праздником школьников, педагогов и родителей поздравили заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов, депутат Городской думы Ижевска Николай Швецов, начальник управления МВД России по городу Ижевску, полковник полиции Дмитрий Городилов, заместитель директора специализированной спортивной школы олимпийского резерва по биатлону имени генерал-майора А.М. Демидова Сергей Перевощиков.
Обращаясь к ребятам, вице-спикер республиканского парламента Иван Черезов поздравил их с началом нового этапа и очередным важным шагом к взрослой жизни, пожелал максимально использовать возможности, которые даёт школа, тянуться к знаниям и всегда стремиться достичь большего, не бояться мечтать и ставить перед собой высокие цели.
«Я искренне поздравляю вас всех, особенно первоклассников. У вас начался новый этап жизни. Хочется пожелать вам, чтобы школьные годы были наполнены радостью и улыбками, чтобы вы получали настоящее удовольствие от занятий в школе. А старшеклассникам хочу сказать – для вас начинается заключительный учебный год, пусть он будет для каждого максимально плодотворным. Желаю хорошо подготовиться к выпускным экзаменам и поступить туда, куда вы задумали. Мне особенно приятно находиться на вашем празднике, потому что школа № 8 активно развивает детский биатлон и другие спортивные направления, и я уверен, что новый учебный год подарит вам новые впечатляющие спортивные результаты и достижения, зажжёт новые звёзды детского спорта», - сказал Иван Черезов.
Для того, чтобы спортивные занятия проходили ещё более весело и активно, заместитель Председателя Госсовета подарил ученикам школы набор мячей для спортивных игр.
Сегодня в ижевской школе № 8 – 1398 учеников. В этом году за школьные парты впервые сядут 147 первоклассников. В учреждении под руководством директора Марии Пустынцевой с детьми работают 78 учителей – настоящая команда профессионалов, умеющих достигать поставленные цели и добиваться высоких результатов как в образовании, так и в воспитании подрастающего поколения.
С 2015 года СОШ №8 города Ижевска является базой для обучения воспитанников Специализированной спортивной школы олимпийского резерва по биатлону. Сегодня более 60 учеников школы профессионально занимаются биатлоном. Спортивные классы созданы на уровне основного общего и среднего общего образования. Для детей спортивных классов составляется отдельное расписание, а график и режим дня для каждого ребенка формируются так, чтобы в них гармонично сочетались занятия спортом и учебный процесс.
Помимо спортивных классов в учреждении развита система дополнительного образования, которая включает в себя подготовку детей по легкой атлетике, баскетболу, волейболу и лыжному спорту. Такая системная работа позволяет достигать значительных результатов как в учёбе, так и в спорте.
В первом полугодии 2023 года ученики школы заняли 2 место в 74-й Эстафете Мира, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой отечественной войне среди предприятий и организаций города Ижевска, завоевали 1 место в эстафете Дружбы среди обучающихся школ и средних профессиональных учреждений, 1 место в фестивале ГТО среди подшефных школ МВД по Удмуртской Республике и «золото» в турнире Главного управления МЧС России по Удмуртии по пожарно-спасательному виду спорта. Также в копилке достижений школы в этом году – «серебро» районного этапа городской военно-спортивной игры «Зарница» и «золото» муниципального этапа республиканской военно-патриотической спартакиады «Гвардия».


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций