Версия для слабовидящих
Рабочая поездка в Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Рабочая поездка в Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов.


08.08.2023 Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова 8 августа с рабочим визитом побывала в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Депутат встретилась с руководством учреждения, обсудила вопросы оказания социально-бытовой, медицинской помощи и реабилитации, условия пребывания, необходимость решения первоочередных задач по развитию службы помощи людям старшего поколения, гражданам с ограниченными возможностями здоровья.
Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов был создан в 2019 году для оказания помощи отдельным категориям граждан, улучшения условий и качества их жизни. Сегодня в состав учреждения входит 9 филиалов: Алнашский и Ижевский дома-интернаты для престарелых и инвалидов, Воткинский, Глазовский, Нагорный, Пижильский, Сарапульский, Синтекский и Якшур-Бодьинский психоневрологические интернаты.
В учреждении обустроены комфортабельные и просторные комнаты, специально адаптированные для нужд пожилых людей и инвалидов, создана необходимая инфраструктура, рассчитанная на максимальное удобство и комфорт проживающих. Здесь проводятся регулярные занятия и мероприятия, разработанные с учётом возрастных особенностей и потребностей пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов – уникальное место, которое уделяет особое внимание комфорту, безопасности и качеству жизни наших старших граждан и тех, кто нуждается в особых условиях проживания. Сегодня учреждение обслуживает порядка 3 тысяч человек. Постояльцы получают не только необходимую помощь, но и возможность активного образа жизни, раскрытия своего потенциала и хорошие условия для отдыха. Основная цель работы дома-интерната – создание и поддержание идеального баланса между профессиональным уходом и уютной домашней атмосферой, где каждый человек может почувствовать себя в безопасности и заботе. Я очень рада, что у нас в Удмуртии создаются такие условия для людей, которые попали в трудную ситуацию и нуждаются в помощи и уходе. Знаю, что они находятся в надёжных руках», – прокомментировала Елена Дербилова.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций